Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Вместо ответа Медведева о судьбе РНБ и РГБ Гранину пришла отписка из Минкульта

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Ведомство поблагодарило писателя за «активную гражданскую позицию» и заверило, что «вопрос изучается» 

Как ранее сообщал ОК-информ, писатель Даниил Гранин обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой спасти Российскую национальную библиотеку (РНБ) в Петербурге от объединения с Российской государственной библиотекой (РГБ). Вместо главы правительства ветерану ВОВ и почетному гражданину Петербурга лаконично ответило министерство культуры, передает «Мой район».

Ведомство поблагодарило Гранина за «активную гражданскую позицию», отметило, что «вопрос изучается», и пообещало, что «будет учтена позиция экспертов и общественности».

Кроме того, обращение на имя премьер-министра подписал глава Института русской литературы (Пушкинского дома) РАН Всеволод Багно, которому пришел аналогичный ответ Минкульта.

Напомним, что Даниил Гранин также обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой сохранить в Исаакиевском соборе музей. Ответа на это обращение писатель пока не получил.

Материалы по теме