Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Автоледи не пропустила скорую помощь, заявив, что не умеет сдавать назад

Фото: vk.com/omsk_vk Фото: vk.com/omsk_vk Инцидент произошел в Омске возле одного из домов по улице Дианова

Правоохранители Омска проверяют информацию о девушке-водителе, которая не пропустила автомобиль скорой помощи, ехавший по вызову. Автоледи заявила, что не умеет ездить задним ходом. Информация о случившемся появилась в группе «Омск ВК - Жизнь города» в социальной сети «ВКонтакте».

Как утверждают очевидцы, девушка создала пробку возле дома на улице Дианова. Фельдшерам не удалось уговорить ее пропустить реанимобиль, поэтому им пришлось добираться до пункта назначения пешком.

В пресс-службе СК РФ по региону отметили, что по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Напомним, что резонансный случай произошел 10 января в городе Петропавловске-Камчатском: автоледи не пропустила машину «скорой помощи», которая ехала к умирающему 21-летнему пациенту, в результате чего молодого человека не удалось спасти.

Похожий случай произошел и в Петербурге. 25 января на Новочеркасском проспекте водитель Porsche перекрыл проезд скорой, которая направлялась к умирающей пенсионерке.

Материалы по теме