Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Очевидцы рассказали о принудительном тесте на наркотики в петербургском университете

При этом источник в учебном заведении отметил, что в студсовет обращений с жалобами не поступало

Петербурженка опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором со ссылкой на знакомого заявила, что в университете телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича студентов забрали с пары на принудительный тест на наркотики.

По словам знакомого девушки, на пару пришел ректор вуза с сотрудниками полиции. Они прервали занятие и забрали 10 студентов в медкабинет, где сотрудница МВД якобы заставила их подписать согласие на наркологическое обследование, пригрозив административным штрафом и даже отчислением. В результате студенты были вынуждены подписать бумаги и сдать мочу.

Источник в учебном заведении сообщил Life.ru, что в студсовет университета не поступало обращений с жалобами, однако добровольное медицинское освидетельствование в вузе действительно проводится. «Это очень серьезное обвинение, и никаких запросов не поступало по этому вопросу. Те, кто хотел отказаться, отказались. Несовершеннолетних тоже там не было», - подчеркнул собеседник издания.

Отметим, что в начале марта в общежитиях СПбГУТ «Лесное» и «Дальневосточное» проводились профилактические рейды по поиску наркотиков.

Материалы по теме