Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Росгвардия объяснила петербуржцам, как нужно избавляться от ненужных вещей

Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по СПб и ЛО Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по СПб и ЛО Жителей и гостей города просят выбрасывать вещи в мусорные баки и не оставлять их на улицах

Представители ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти обратились к горожанам с просьбой доносить ненужные вещи до мусорных баков, а не оставлять их в транспорте и в подъездах.

Эта просьба вызвана усилившейся бдительностью горожан. В Росгвардии хвалят петербуржцев за внимательность, однако просят всех проявить сознательность и выбрасывать вещи на помойку.

«Бесхозы» оставляют в общественных местах в надежде, что вещь может кому-нибудь пригодиться. Подобные действия, продолжают в ведомстве, могут привести к непредсказуемым последствиям, к примеру, правоохранители отправятся на вызов и не успеют обезвредить действительно опасный предмет.

За последнюю неделю количество звонков горожан в экстренные службы выросло в триста раз. Взрывотехников вызывают осматривать все бесхозные предметы и один раз даже попросили проверить бездомного мужчину.

Материалы по теме