Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Смольном рассказали, как попасть на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В штабе Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» председатель Комитета по молодежной политике Рената Абдулина ответила на вопросы о предстоящем XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

По словам Абдулиной, сейчас идет активная подготовка к фестивалю. От Санкт-Петербурга будет сформировано две делегации: 500 участников и 120 волонтеров. В делегации Северной столицы будут представлены лидеры в области науки, творчества, спорта, педагогики и т.д.

Об этом ОК-информ сообщили в Комитете по молодежной политике Смольного.

Чтобы стать волонтером, нужно было подать заявку до 15 апреля. Всего подано более 1140 заявок, конкурс на участие в фестивале в качестве волонтера составляет 10 человек на место. Записаться в ряды участников можно до 1 мая на сайте Russia2017.com.

На 17 апреля подано 1922 заявки от желающих стать участниками - это значит, что сейчас конкурс составляет 4 человека на место.

Рената Абдулина также рассказала, что в Петербурге создан региональный комитет по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. Именно комитет проведет отбор и обучение ребят. Отбор пройдет в два этапа: сначала специалисты рассмотрят все заявки и анкеты, а потом каждого пригласят на личное собеседование.

Торжественное открытие фестиваля состоится 15 октября в Сочи, а накануне в Москве пройдет парад делегаций.

Материалы по теме