Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Сочи-2014: как ведут себя болельщики?

 Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости Олимпийские игры в Сочи в разгаре. В город съехались болельщики из разных уголков планеты

На стадионах во время соревнований кипят нешуточные страсти. Но все в рамках приличия. Никаких хулиганских инцидентов болельщики пока не устраивали, несмотря на то, довольны они были или нет результатами, которых добивались их любимые спортсмены или команды.

Олимпийский парк Сочи, как и сам город, усиленно охраняются. Люди, находящиеся сейчас там, отмечают, что обстановка в Сочи спокойная: по улицам не шатаются пьяные люди. Более того - не видно даже курящих!

На территории Олимпийского парка есть специальные места для курения. Что касается города, то любители подымить в местах массового скопления людей предпочитают все же не курить.

Гостей из разных стран в городе можно опознавать по флагам. Некоторые носят с собой флаги своих стран, на которых пишут фамилии спортсменов маркерами. Болельщикам всегда есть что обсудить между собой - они знакомятся, общаются. Обстановка в городе очень позитивная.

- Надеемся, что не случится неприятных инцидентов и во время самых значимых хоккейных соревнований, - говорит Илья Панфилов, сотрудник одного из охранных предприятий, работающий на олимпийских объектах. - Известно, что после соревнований по хоккею или футболу нередко в нашей стране происходили стычки между болельщиками команд-соперников. Но, судя по всему, в Сочи ничего подобного не предвидится. Хочется отметить, что болельщики ведут себя очень культурно. Кроме того, за безопасностью и правопорядком следит большое количество людей.

Материалы по теме