Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Капитан прокомментировал сообщение об отмене морского парада в Петербурге

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Ненашев уверяет, что подобная информация является выдумкой местных СМИ

Ранее сообщалось, что морской парад в Петербурге может не состояться из-за того, что участвующие в нем корабли Балтийского флота покинули рейд и двинулись на встречу американскому эсминцу.

Ситуацию прокомментировал руководитель движения поддержки флота (ДПФ), капитан первого ранга Михаил Ненашев. Офицер отметил, что у Балтийского флота, воздушно-космических сил и сухопутных войск достаточно сил и средств, чтобы нейтрализовать угрозу со стороны любого потенциального противника.

«Подобное сообщение является выдумкой, как сейчас модно говорить фейком местных журналистов…», - цитирует представителя ДПФ РИА Новости.

СМИ также сообщали, что военном-морской парад в Северной столице состоится, но количество кораблей, участвующих в нем, будет сокращено. По словам Ненашева, сокращение количества судов связано с организационными вопросами.

«Инициатива увеличения традиционного количества кораблей, участвующих в морском параде на День Победы, не нашла у всех поддержки. Количество кораблей 9 мая будет традиционным – до 10 единиц», - высказался капитан.

Материалы по теме