Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге отменен военно-морской парад из-за американского эсминца

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ Фото: Пресс-служба Минобороны РФ Моряки успели провести несколько тренировок, готовясь к празднику

Как ранее сообщал ОК-информ, корабли ВМФ РФ, которые должны были принимать участие в праздничном параде, выдвинулись на встречу американскому эсминцу, подошедшему близко к границе. По информации Life78, корабли так и не вернулись в акваторию Невы в День Победы, таким образом, праздничный парад пройдет без участия флота.

Корабли были пришвартованы между Дворцовым и Благовещенским мостами, у набережной Лейтенанта Шмидта и у Английской набережной. Ожидалось, что в военно-морском параде, в частности, примут участие подводная лодка «Колпино», а также малые противолодочные корабли «Уренгой» и «Зеленодольск».

Также предполагалось, что к ним присоединятся корвет «Стойкий», малые ракетные корабли «Ливень» и «Серпухов», ракетный катер «Моршанск», десантный катер «Лейтенант Римский-Корсаков», тральщики «Александр Обухов» и РТ-57. Моряки успели провести несколько тренировок, готовясь к празднику.

Напомним, ранее руководитель движения поддержки флота, капитан первого ранга Михаил Ненашев назвал информацию об отмене парада фейком.

Материалы по теме