Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ДНР отметила 3 года независимости

Большой праздник с концертом прошел в РСК «Олимпийский»

Стадион вмещает 25 тысяч человек, однако пришедших на мероприятие было гораздо больше. Те, кому негде было сидеть, стояли. Люди, которым не хватило и «стоячих» мест, слушали концерт за пределами стадиона на улице, сообщает Федеральное агентство новостей.

Граждане активно реагировали на происходящее и не скрывали гордости за свою республику.  

«Друзья, за три года мы совершили невозможное - мы построили государство. Я хочу, чтобы каждый сам себя спросил: прошло три года, и что еще мы можем сделать? А я хочу следующее - победить. Мы это обязаны сделать! Мы тот народ, для которого свобода не пустой звук. За это мы отдавали жизни, мы три года воевали и строили, теряли своих близких и друзей. Мы помним их всех. Друзья, я сегодня поздравляю вас с нашим общим днем рождения. Да здравствует Донбасс! Да здравствует Донецкая народная республика!» - обратился к пришедшим на праздник глава ДНР Александр Захарченко.

Несмотря на позднее время и военное положение в республике, приехали и гости из других городов. В перекличке активно участвовали жители Макеевки, Харцызска, Дебальцево и других районов.

12 мая 2014 года в соответствии с результатами состоявшегося 11 мая референдума о самоопределении Донецкой Народной Республики и на основании декларации о независимости от 7 апреля 2014 года была провозглашена суверенная Донецкая Народная Республика.

Материалы по теме