Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Куда пойти в Петербурге в День защиты детей

 Фото: Павел Волков Фото: Павел Волков С 1950 года 1 июня отмечают Международный день защиты детей. «Общественный контроль» подготовил для своих читателей подборку самых интересных мероприятий Петербурга, приуроченных к этому дню

Благотворительная акция «Белый цветок»

Традиционная благотворительная акция Санкт-Петербургского детского хосписа «Белый цветок» пройдет 1 июня во всех районах города. Студенты-волонтеры с 12 до 20 часов будут раздавать прохожим белые бумажные цветы и собирать пожертвования на то, чтобы сделать жизнь тяжелобольных детей и их семей чуточку светлее.

«Мы уверены, что помочь может каждый: кто-то - деньгами, кто-то поделится своим временем, усилиями, душевным теплом, - говорит генеральный директор Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко. - Семьям, столкнувшимся с тяжелым заболеванием ребенка, важно знать, что они не остались один на один с болезнью. Мы надеемся, что акция "Белый цветок" привлечет внимание к проблемам детей и их родных и покажет, что проявить участие и помочь ближнему совсем не сложно».

Акция «Белый цветок» 1 июня пройдет более чем у 30 станций метро.

День молока в Ленинградском зоопарке

По случаю Дня защиты детей в городском зверинце решили устроить «День молока», в рамках которого юные посетители зоопарка и их родители, принимая участие в увлекательных играх, узнают о пользе молока, его составе и аналогах «детского питания» в мире дикой природы.

Помимо этого гостей зоопарка ждут показательные кормления животных, тренинг тукана, прогулка с ручным попугаем, а также творческие мастер-классы, интерактивные экскурсии и многое другое.

Начнется «День молока» в 11 часов и продлится до вечера. Вход в зоопарк для школьников 1 июня будет бесплатным.

Выставка «Мульт в кино. За кадром»

В первый день лета в петербургском кинотеатре «Люксор Лето» откроется выставка «Мульт в кино. За кадром», на которой можно узнать много интересных фактов о современных отечественных мультипликационных сериалах.

Организаторы предлагают совместить посещение выставки с просмотром новых выпусков киножурнала «Мульт в кино». Летом свежие выпуски будут демонстрироваться раз в месяц. А выставка в кинотеатре «Люксор Лето» на Пулковском шоссе, 25 проработает до сентября.

Творческие мастерские на свежем воздухе

В четверг 1 июня библиотеки Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М.Ю. Лермонтова организуют несколько творческих мастерских на свежем воздухе.

Так, в 14 часов в библиотеке «Бронницкая» (Клинский проспект, 17) пройдет мастер-класс для детей и их родителей по созданию веселых, ярких и необычных закладок для книг и тетрадей. Библиотекари расскажут и покажут, как можно сделать своими руками закладки в виде котиков, зайчиков, пандочек и даже Спанч Боба и Патрика!

В 15 часов в библиотеке им. К.А. Тимирязева (улица Шкапина, 6) в рамках празднования Дня защиты детей состоится мастер-класс по изготовлению животных из воздушных шариков «Шар-шоу». Рыбку, собачку, улитку и даже пчелу - все это можно сделать из обычного надувного шарика. А заодно придумать интересную историю о приключениях своей игрушки.

В 18 часов в библиотеке «Адмиралтейская» (улица Циолковского, 7) начнется мастер-класс по созданию воздушного змея. Мастерить его будут на открытом воздухе.

Открытие семейного парка активного отдыха

В торговом центре «Морской» (Морская набережная, 35) в День защиты детей состоится открытие семейного парка активного отдыха Joki Joya.

В новом парке вы найдете шикарный интерьер морской тематики, двухэтажный игровой лабиринт, тарзанку, пневматическую подушку для прыжков с высоты, горку для «ватрушек», футбольное поле, настольный хоккей, батуты, поролоновую яму и многое другое. По случаю открытия вход в парк для юных петербуржцев и их родителей будет бесплатным.

Детские спектакли в библиотеках

А еще 1 июня можно бесплатно попасть на театрализованные представления. Например, в 12 часов в Белом зале Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова (Литейный проспект, 19) в рамках проекта «Малые формы» состоится спектакль для детей «Муха-Цокотуха» театра «Цехъ».

На глазах у маленьких зрителей кисть художника выведет и оживит веселых персонажей сказки: модницу Муху, гусара Комарика, злодея Паука и многочисленных букашек-таракашек. Музыкант наполнит пространство причудливо-веселыми звуками. А вместе с рассказчиком ребята не только вспомнят всем известную сказку, но и начнут фантазировать и сочинять свою сказку на новый лад. Не обойдется перформанс без праздничного чаепития с крендельком и медком.

Тоже в полдень, но в библиотеке «Адмиралтейская» (улица Циолковского, 7) начнется спектакль «Теремок» кукольного театра «Настюля». Он ориентирован на деток дошкольного возраста, так как интерактивные игры, представленные в спектакле, подходят именно этой возрастной категории. Вместе с героями сказки малыши будут лепить пирожки, варить суп, играть на музыкальных инструментах и даже строить дом.

День защиты детей в «КидБурге»

В детском городе профессий в ТРК «Питер Радуга» 1 июня пройдет праздник для детей от 4 до 14 лет.

Гостей ожидает насыщенная программа и новые активности в игротеках. Ребята смогут стать пчеловодами на ферме, устроить показ модной летней одежды, создать шедевр на песке в Школе ремесел, а также принять участие в акции «Делаем открытки своими руками» .

Ну, а после работы можно как следует отдохнуть! Всех участников праздника ждут увлекательные спортивные соревнования, турниры и, конечно же, зажигательная дискотека.

Вход - 650 рублей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Вадим, водитель на пенсии, 72 года Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии