Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На 25 станциях столичного метро появятся туалеты

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com За услуги уборных можно будет расплатиться картой «Тройка»

Московский метрополитен запускает проект по установке туалетов на 25 станциях подземки. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт столичной мэрии.

Первая уборная в рамках пилотного проекта уже появилась в переходе между станциями «Александровский сад» и «Библиотека имени Ленина». Туалет находится за турникетами, чтобы пассажиры могли воспользоваться им, не выходя из подземки. За услугу можно будет заплатить картой «Тройка».

По данным издания, туалеты также появятся на следующих станциях: «Чкаловская», «Менделеевская», «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая», «Китай-город», «Третьяковская», «Сретенский бульвар», «ВДНХ», «Проспект Мира», «Комсомольская», «Киевская», «Краснопресненская», «Таганская», «Цветной бульвар», «Сокольники», «Кропоткинская», «Чеховская», «Белорусская», «Деловой центр», «Парк культуры», «Семеновская», «Площадь Революции», «Пушкинская», «Маяковская» и «Парк Победы».

Отмечается, что первый общественный туалет в метро Москвы был установлен в сентябре 2015 года на станции «Проспект Мира». В ноябре 2015 года он был демонтирован.

Материалы по теме