Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Оливер Стоун объяснил, зачем он снял фильм о Путине

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Режиссер заявил, что пытается не допустить ухудшения отношений между Москвой и Вашингтоном

Американский режиссер Оливер Стоун в интервью изданию Star Tribune рассказал о цели своего нового документального фильма, центральной фигурой которого стал президент России Владимир Путин.

«Это критически важно для США - понять другую точку зрения… Я заинтересован в том, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение отношений», - отметил Стоун.

Фильм «Интервью с Путиным», который режиссер готовил два года, выходит в США на кабельном канале Showtime с понедельника, 5 июня. Показанные отрывки уже вызвали критику в адрес режиссера со стороны ряда американских СМИ. Стоуна упрекают в пророссийской позиции и в симпатиях к Путину.

«Я не журналист. Я снимаю кино, и у меня был другой подход», - подчеркнул режиссер.

Премьера документального фильма о российском лидере пройдет на телеканале Showtime с 12 по 15 июня 2017 года. Фильм разделен на четыре части длительностью по два часа.

Оливер Стоун известен зрителю по фильмам «Взвод», «Дорз», «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе» и другим. В своей новой ленте режиссер пообещал показать американцам «другого Путина». 

Материалы по теме