Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Смольном подсчитали стоимость детской путевки на юг и в Ленобласть

Летом бесплатные путевки получат более 160 тысяч петербургских детей

На летнюю оздоровительную кампанию из бюджета Петербурга направят 2,235 млрд рублей. На эти средства отремонтируют и переоборудуют летние лагери и проведут переподготовку специалистов. Кроме того, деньги направят на компенсации отдыха детей.

Об этом рассказал депутатам ЗакСа заместитель председателя Комитета по образованию Петербурга Андрей Борщевский. Он особо подчеркнул, что более 160 тысяч путевок будут предоставлены бесплатно 14 льготным категориям детей. Еще двум категориям – детям работающих родителей, а также членам спортивных и творческих коллективов – предусмотрена компенсация 60% стоимости путевки из городской казны.

По словам Борщевского, расчетная стоимость путевки составляет 28 тысяч 497 рублей в летние лагеря южного направления и 25 тысяч 746 рублей в загородные лагеря, расположенные в Ленинградской области и Петербурге. Детей смогут принять 375 организаций, среди них 91 лагерь, расположенный на территории города и Ленобласти, а также более 50 лагерей в Крыму и Краснодарском крае.

Материалы по теме