Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На Дворцовой площади установят 30 дополнительных туалетов

В День России, 12 июня, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» разместит дополнительные туалетные кабины в центре города для участников городских праздничных мероприятий

Основные праздничные события в этот день пройдут в историческом центре города: на Дворцовой площади, в Александровском саду и на Стрелке Васильевского острова.

Водоканал дополнительно установит 30 передвижных туалетных кабин на Дворцовой площади у Певческого моста. Кроме того, для обеспечения праздничных мероприятий будут использоваться два передвижных санитарно-гигиенических комплекса (ПСГК), уже установленных на Дворцовой площади. Туалеты будут работать до окончания праздничных мероприятий. Стоимость посещения общественного туалета, согласно распоряжению Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, составит 20 рублей. Для льготных категорий граждан оно будет бесплатным, сообщает ГУП «Водоканал».

В штатном режиме будет работать модульный туалет, установленный на летний период на пересечении Менделеевской линии и Тифлисской улицы, ПСГК на Биржевом проезде (он также работает в теплое время, с мая по сентябрь включительно). Время работы этих туалетов - с 9.00 до 21.00. Круглосуточно работает ПСГК, установленный на Дворцовой площади у Салтыковского сквера, и стационарный туалет на Адмиралтейском проспекте в Александровском саду.

Расположение всех городских туалетов, находящихся в ведении петербургского Водоканала, можно посмотреть на интерактивной карте на сайте предприятия, а также в мобильном приложении «Водоканал Санкт-Петербурга».

Материалы по теме