Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербургских студентов призвали вместо митингов отправиться на огород

Фото: Алексей Юшенков (wikimedia.org) Фото: Алексей Юшенков (wikimedia.org) Утверждается, что за участие в митингах Алексея Навального якобы платят по 350 рублей в час

Студентов Санкт-Петербургского Горного университета призвали отказаться от участия в митингах в понедельник, 12 июня, и вместо этого отпраздновать День России на огороде. Соответствующее сообщение было распространено между старостами нескольких групп за подписью Владимира Бажина (предположительно, декана факультета переработки минерального сырья), передает «Фонтанка».

«12 июня планируются несанкционированные акции Навального. Постарайтесь избегать участия в массовых демонстрациях и мероприятиях, дабы избежать недопонимания с правоохранительными органами. Отмечайте праздник дома или в огороде», - говорится в письме.

Кроме того, утверждается, что за участие в митингах Алексея Навального якобы платят по 350 рублей в час.

Напомним, ранее Навальный призвал своих сторонников выйти на очередной антикоррупционный митинг в День России, 12 июня. В Петербурге его проведение согласовано не было. Студентов Северной столицы призвали отказаться от участия в акциях оппозиционера.

Материалы по теме