Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Из-за Кубка Конфедераций жителям Приморского района запретили покупать алкоголь

 Фото: ОК-информ Фото: ОК-информ Это стало для многих полным сюрпризом, к тому же далеко не все любят футбол

После тяжелого трудового дня многие жители Приморского района привычно заглянули в «Ленту» на Савушкина, чтобы приобрести спиртное на выходные. Но, к своему удивлению, они обнаружили, что ряды с алкоголем оцеплены, а купить крепкие напитки невозможно.

На входе в отдел покупателей встретило информационное сообщение о том, что в соответствии с городским законом №387 от 7 июня «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции во время проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017» запрещается розничная продажа алкоголя в стеклянной таре за день до матча и в сам день матча, то есть 16 и 17 июня 2017 года. «Лента», в свою очередь, приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Напомним, автором законопроекта о запрете продажи алкоголя в бутылках выступила комиссия Законодательного собрания по промышленности, экономике и предпринимательству. Норма запрещает продажу алкогольной продукции, содержащейся в стеклянной таре, в магазинах и заведениях общественного питания в радиусе 2 км от главного входа на футбольный стадион на Крестовском острове. В эту зону попали 128 объектов, включая крупные торговые центры, магазины и рестораны.

 

Материалы по теме