Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Коллеги Владимира Этуша рассказали о его состоянии после госпитализации

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Обошлось без переломов, артист получил сильный ушиб спины

Днем 26 июня в Москве в НИИ имени Склифосовского был экстренно госпитализирован народный артист СССР Владимир Этуш. Позже стало известно, что состояние 95-летнего актера оценивается как тяжелое, его поместили в нейрохирургическую реанимацию.

В пресс-службе театра имени Вахтангова, где работает Этуш, рассказали, что состояние госпитализированного актера «неплохое». В настоящий момент он переведен в отдельную палату реанимации, в которой пробудет несколько дней.

Напомним, Этуш упал на лестнице во время визита в стоматологическую клинику. Супруга актера оказалась рядом, но не смогла его удержать. Предполагалось, что артист получил перелом шейного отдела, но этот диагноз позже не подтвердился.

«Перелома нет. Есть серьезный ушиб. Но тем не менее Владимир Абрамович разговаривает, он в сознании. Надеемся, через несколько дней он будет переведен в палату общего режима», - цитирует пресс-службу театра «Интерфакс».

Подчеркивается, что врачи зафиксировали у Этуша только ушиб позвоночника. Завтра, 27 июня, актер должен был выступать на бенефисе в театре Вахтангова, концерт заменен другим спектаклем.

Материалы по теме