Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Подготовлен проект программы Форума стратегов

Проект программы форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» (Форум стратегов) был представлен на заседании рабочей группы в Минэкономразвития России

Инструменты управления рисками, перезагрузка госпрограмм, СМАРТ города, внедрение искусственного интеллекта в систему госуправления, приграничное сотрудничество и зеленые технологии – эти и другие темы войдут в программу Форума и будут представлены 23-24 октября в Санкт-Петербурге, сообщают организаторы мероприятия.

Всего, согласно проекту, в программу Форума войдут 29 мероприятий, разбитых на шесть тематических линий. Все они сфокусированы на двух ключевых темах – механика стратегирования и содержание стратегий. Планируется, что за два дня на полях Форума состоится 12 круглых столов, 9 дискуссий, 2 семинара, а также ряд сессий, мозговых штурмов и мастер-классов. Организаторами запланировано проведение двух конкурсов: «Стратегии, изменившие города» и «Конкурс городских стратегий 2017». Кроме того, состоится ряд торжественных мероприятий, приуроченных к двум знаковым событиям – двадцать лет Стратегическому плану Санкт-Петербурга и двадцать лет стратегическому планированию в России.

Среди заявленных акций указаны следующие дискуссии и круглые столы: «Разработка и внедрение механизмов эффективного стратегического планирования с использованием информационных систем», «Инструменты управления рисками реализации стратегии региона», «Перезагрузка госпрограмм: исправление ошибок», «Внедрение искусственного интеллекта в систему государственного управления», «СМАРТ города и цифровая революция», «Стратегии развития устойчивых мультимодальных транспортных систем и экологически чистого транспорта», «Зеленый вектор технологического прорыва», «Международное сотрудничество для регионального развития», «Евразийская интеграция: региональное измерение» и другие мероприятия.

Организаторами круглых столов, дискуссий и семинаров выступят Минэкономразвития России, Минтранс России, Минприроды России, Центр стратегических разработок, АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации», Федеральное казначейство, Правительство Санкт-Петербурга, Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, РАНХиГС, Совет государств Балтийского моря, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Общероссийский конгресс муниципальных образований и многие другие организации, ведомства и экспертные институты.

Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. В двухдневной программе Форума примут участие более 1000 российских и зарубежных специалистов.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Константин, студент ИТМО, 17 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии