Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В Петербурге из-за гидротехнических работ обмелело единственное пригодное для купания озеро

Фото: Пресс-служба Смольного Фото: Пресс-служба Смольного Предварительные осмотры технического состояния гидротехнических сооружений показали, что бетонные конструкции плотины разрушаются 

Как ранее сообщал ОК-информ, представители петербургского управления Роспотребнадзора заявили, что озеро Безымянное в Красносельском районе города оказалось единственным водоемом, в котором можно купаться без вреда для здоровья. Однако за последние дни озеро сильно обмелело, сейчас купаться в нем затруднительно. В пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности заявили, что это произошло из-за гидротехнических работ.

«В случае промедления с началом ремонтных работ могла возникнуть аварийная ситуация, которая привела бы к нарушению проточности гидросистемы, значительному подтоплению прилегающей территории и экономическому ущербу», - отметили в ведомстве.

Было принято решение провести капитальный ремонт на гидротехническом сооружении, которое представляет собой плотину с коллектором на территории Красногородской бумажной фабрики. Предварительные осмотры технического состояния показали, что бетонные конструкции плотины на территории фабрики разрушаются.

Отметим, ремонтные работы планируется завершить до конца 2017 года.

Материалы по теме