Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Минздраву предложили легализовать наркотики в России

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Таким образом пользователи соцсетей отреагировали на возможный запрет алкоголя по выходным дням

Ранее сообщалось, что в Минздраве РФ обсуждается вопрос о запрете на продажу алкоголя в выходные дни. С таким предложением выступил Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины при ведомстве.

В сети этим предложением Минздрава возмущены. «В СССР это уже проходили. Бездельники! Займитесь медициной», - написал один из юзеров в Twitter.

«Минздрав предложил запретить продажу алкоголя в выходные. Предлагаете людям бухать только в рабочее время?!» - интересуется другой пользователь.

«Да че там! Запретить бухло вообще! В России народ без Минздрава сам не разбирается, когда и сколько пить можно. А наркоту разрешить официально», - предложил ведомству юзер под ником 63_din.

Напомним, что в Минздраве от подобного запрета уже открестились. Представители ведомства отметили, что такой инициативы не принимали, но эксперты обсуждают ряд мер по борьбе с пьянством в РФ.

Материалы по теме