Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Беспружинные матрасы удерживают пальму первенства в области удаленных продаж

 Несмотря на высокий рейтинг так называемых ортопедических матрасов с независимой системой пружин, беспружинные платформы для сна этим летом поставили своеобразный рекорд по объемам реализации в режиме онлайн. Аналитики ведущего интернет-магазина отрасли Матрас.ру утверждают, что каждое третье приобретенное изделие относится именно к категории беспружинных матрасов

За подобной популярностью стоит не только демократичная цена таких моделей, но и высокие потребительские качества, определяемые первоклассными наполнителями и приятными на ощупь износостойкими чехлами.

Современный беспружинный матрас может быть монолитным блоком или многослойным изделием с дополнительными слоями комфорта. Топовым наполнителем в этом сегменте считается комбинация натурального или искусственного латекса с кокосовой койрой. Латекс придает платформе необходимую упругость и отзывчивость. А кокосовое волокно формирует оптимальные показатели жесткости. Средняя стоимость качественного фирменного матраса этой категории составляет около 5-6 тысяч рублей.

Средняя стоимость качественного фирменного матраса этой категории составляет около 5-6 тысяч рублей

Самыми дорогими моделями этого класса считаются матрасы, в которых в качестве начинки используется конский волос в различных комбинациях. Для повышения теплосберегающих свойств применяется натуральная овечья шерсть, которая может выступать в виде войлочных прокладок. Наполнитель типа «мемори» - еще одна интересная фишка. Он обладает способностью повторения контуров тела на поверхности матраса. Такая интересная опция обеспечивает полное расслабление мышечной системы с нормализацией кровообращения вне зависимости от положения спящего человека.

Любителям экономии предлагается бюджетный вариант - цельный матрас из пористого пенополиуретана, который не боится влаги и механических воздействий. Такое решение будет особенно интересно покупателям, страдающим аллергией на натуральные материалы типа каучука, шерсти или кокосового волокна.  

Беспружинные матрасы пользуются особым спросом у снабженцев гостиниц и домов отдыха, а также у всех дачников, желающих иметь под рукой легкую транспортабельную спальную принадлежность. Летний сезон традиционно повышает объемы реализации матрасных изделий этой группы. В то время как зимой на первые позиции выходят матрасы с независимым пружинным блоком, теплое время года играет на стороне беспружиннных «собратьев», представленных широкой линейкой моделей различной жесткости и комплектации. 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юлия, менеджер сетевого бизнеса, 34 года Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии