Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Путин потребовал разобраться с уплотнительной застройкой в Петербурге

Президент передал жалобы горожан губернатору Полтавченко

Во время встречи в Кремле президент России Владимир Путин поинтересовался у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, почему петербуржцы жалуются на уплотнительную застройку. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Есть традиционные для Питера вопросы, я сейчас не буду о них говорить, Вы посмотрите здесь. На некоторые я обратил особое внимание. Не знал, что для Петербурга, во всяком случае, для петербуржцев, есть такая проблема, как уплотнительная застройка. В Москве это было очень болевым элементом для жителей, но для Питера - я в первый раз слышу об этом», - заявил глава государства.

Он сослался на вопросы, поступившие на «Прямую линию с президентом». Градоначальник ответил, что удивлен подобными жалобами, но во всем разберется.

«Владимир Владимирович, такой проблемы практически не существует. Есть, действительно, сегодня попытки застраивать территории и участки земли, которые были в свое время приватизированы, еще в начале 2000-х, в 90-х годах. Я, во всяком случае, это не приветствую», - сообщил Полтавченко.

По словам Путина, если люди сталкиваются с проблемой, нужно обратить на это особое внимание. Президент потребовал от градоначальника разобраться с происходящим и доложить об итогах проверки.

Ранее ОК-информ сообщал, что Владимир Путин проконтролирует задачи, поставленные перед ведомствами и регионами по итогам своего общения с населением.

Материалы по теме