Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Российские ученые придумали лампу, способную лечить депрессию

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Эффективность устройства, созданного в Томске, уже проверили с помощью испытаний

Ученые Томского университета управления и радиоэлектроники разработали специальную лампу, которая поможет повысить работоспособность и выйти из депрессии. Об этом сообщает ИА FlashSiberia.

Принцип работы устройства заключается в его мерцании. Человек воспринимает его через сетчатку, что стимулирует ритмы головного мозга. Воздействие, как отметили эксперты, идет сразу на два показателя: альфа, отвечающий за спокойствие, и бета, отвечающий за работоспособность.

Эффективность лампы уже проверили с помощью испытаний. Нескольким подопытным, согласившимся на тест, предложили некоторое время оставаться возле прибора. Последующие показатели снимали с помощью электроэнцефалограммы. Полученные результаты показали действенность уникальной лампы.

Специалисты подчеркивают, что преимущество этой лампы в том, что для нее не нужно использовать специальные очки. Можно просто включить прибор, настроить необходимый режим, устроиться поудобнее и выходить из депрессии в свое удовольствие.

Добавим, что лампа, изобретенная сибирскими учеными, будет особенно полезна после подходящего к концу лета. Ведь психологи утверждают, что этот период в 2017 году сформировал базу для психических расстройств граждан. Подробности читайте в материале ОК-информ.

Материалы по теме