Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербуржцы узнали, зачем Джордж Мартин убивает своих героев

Кадр из сериала "Игра престолов" Кадр из сериала "Игра престолов" Автор цикла «Песнь Льда и Пламени» хочет держать читателей в напряжении

Американский писатель, автор цикла романов «Песнь Льда и Пламени», по которому снят популярный сериал «Игра престолов», Джордж Мартин встретился со своими фанатами в Петербурге.

В ходе мероприятия, как сообщает Life.ru, Мартин ответил на вопрос «Зачем постоянно убивать всеми любимых персонажей?». Писателю пришлось признаться, что постоянные убийства героев книг нужны, чтобы держать читателя в напряжении.

«Когда герой в беде или опасности, я хочу, чтобы читателю было по-настоящему страшно. Единственная возможность сделать это - неожиданно убить кого-то важного. Тогда читатель будет знать, что ты играешь по-настоящему, что в этой книге может произойти все что угодно... Поэтому я и убил Неда Старка», - сказал Мартин.

Знаменитый автор фэнтези добавил, что с детства ему попадались слишком предсказуемые книги, в которых было четкое разделение на «хороших» и «плохих» героев, а в конце романа «хороший» всегда побеждал и выпутывался из любых передряг. В «Песне Льда и Пламени» все иначе, отметил Мартин.

Напомним, один из ключевых персонажей цикла, Эддард Старк, был убит в уже в конце первой книги.

Ранее сообщалось, что организаторы пресс-конференции Джорджа Мартина отказались переводить писателю вопрос про президента России Владимира Путина.

Материалы по теме