Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге может появиться памятник Юрию Никулину

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Мемориал могут установить во дворе новой площадки театра «Мимигранты» на улице Союза Печатников

В Петербурге хотят установить памятник артисту Юрию Никулину. Об этом журналистам заявил директор и художественный руководитель клоун-мим-театра «Мимигранты» Александр Плющ-Нежинский, передает «Интерфакс».

«Юрий Никулин не нуждается в представлениях. Он объединял всех людей Советского союза. В прошлом году, когда мы отмечали 95-летие Никулина, возникла идея установить ему памятник в Петербурге: он был связан с нашим городом», - отметил Плющ-Нежинский.

Проект памятника уже подготовил скульптор Михаил Белов, который является автором монумента Николаю Гоголю в Петербурге. Мемориал Никулину может появиться во дворе новой площадки театра «Мимигранты» на улице Союза Печатников. В настоящее время установка памятника согласовывается с властями.

Отметим, что памятник Юрию Никулину может стать первым в Аллее клоунов - вслед за ним планируют установить монумент барону Мюнхгаузену, который служил в Петербурге.

Материалы по теме