Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

III Санкт-Петербургский молодежный экологический форум выйдет на межрегиональный уровень

 23 сентября 2016 года в городе на Неве пройдет III Санкт-Петербургский молодежный экологический форум. На этой масштабной площадке соберутся учащиеся и выпускники вузов в области экологии и природоохранной деятельности вместе с представителями региональной и федеральной власти, бизнеса, природоохранных и надзорных органов, экологических фондов, специалистами в области экологического мониторинга и аналитиками

Программа Форума разделена на четыре ключевых направления, каждое из которых в полной мере отражает современные проблемы и тренды российского и мирового экологического движения - экология и бизнес, экологическое право, экологическое просвещение, экологический туризм.

В ходе интерактивной деловой игры по созданию и продвижению собственного эко-проекта участники узнают, как получить господдержку и стать эко-лидером. Тем же, кто желает привлечь максимальное внимание к своему проекту или проблеме, в увлекательной игровой форме расскажут, как эффективно использовать WOW-фактор в экологии.

На площадке Форума развернется выставка инновационных экологических проектов ведущих городских учебных заведений и общественных организаций. Будут рассмотрены новейшие средства мониторинга окружающей среды, механизмы утилизации отходов, программы энергосбережения.

«Приятно отметить, что из года в год растет количество желающих принять участие в форуме, это означает, что молодежь все больше задумывается о своем отношении к окружающей среде, о будущем нашего прекрасного города, нашей большой страны и осознает, что именно от них зависит, каким окажется это будущее, каким будет наш мир», - отмечает Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В этом году форум впервые получит статус межрегионального. Опытом успешной экологической работы планируют поделиться представители Республики Татарстан, Рязанской, Мурманской областей и других регионов.

К участию в форуме приглашены представители Правительства Санкт-Петербурга, министр природных ресурсов России Сергей Донской, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, Депутат Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, председатель Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин, Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров, а также руководители ведущих экологических организаций, активные члены научного и бизнес сообщества и многие другие.

По итогам работы III Санкт-Петербургского молодежного экологического форума будет сформирована молодежная экологическая декларация, текст которой направят на рассмотрение Сергею Иванову, специальному представителю президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Мероприятие пройдет при поддержке и участии Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Для участия в программе Форума необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Анастасия, бухгалтер, 25 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии