Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Петербурге отключат подсветку и выпустят в небо диких сов

Крупнейшая в мире экологическая акция в 2017 году пройдет 25 марта с 20.30 до 21.30

В Петербурге акция «Час Земли» состоится на стрелке Васильевского острова, где будет оборудована сцена. Мероприятие начнется с выступления детского хора с музыкальной композицией, посвященной экологии и свету.

В 20.30 отключат подсветку Эрмитажа, небоскреба на площади Конституции, телебашни и Большеохтинского моста. Об этом ОК-информ сообщили в комитете по природопользованию Смольного.

На это же время запланирована акция по выпуску диких ушастых сов, изъятых у граждан, предлагавших сфотографироваться с птицами у Исаакиевского собора и Спаса на Крови.

Акция «Час Земли» призвана привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам.

Помимо развлекательной части, в мероприятие на стрелке Васильевского острова также входит рассказ об изменении климата и деятельности различных международных природоохранных организаций. Кроме того, там можно будет ответить на вопросы экологической викторины и получить подарки.

«Час Земли» - международная экологическая акция, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. 

Материалы по теме