Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Правительство РФ увеличит популяцию лошадей Пржевальского в 9 раз

 Фото: Wikipedia Фото: Wikipedia Ключевая цель проекта - разработать и протестировать модели развития экотуризма, а также сохранить и восстановить популяции редких животных

Правительство РФ утвердило паспорт приоритетного проекта «Дикая природа России: сохранить и увидеть». Об этом сообщается на портале кабмина.

Ключевая цель проекта - разработать и протестировать модели развития экотуризма, сохранить и восстановить популяции редких животных. Срок реализации проекта - с апреля 2017 года по февраль 2021 года.

Проект предусматривает два приоритета: «Развитие экотуризма» и «Сохранение редких видов». В рамках первого власти разработают механизмы развития экологического туризма для сохранения биологического и ландшафтного разнообразия.

«В рамках приоритета "Сохранение редких видов" предстоит работать над восстановлением и увеличением численности редких видов животных. Как ожидается, популяция переднеазиатского леопарда должна вырасти в 6,8 раза, дальневосточного леопарда - в 1,9 раза, лошади Пржевальского - в 9,2 раза, зубра - в 1,5 раза, сайгака - в 3,1 раза, аргали - в 2,3 раза», - сообщается на сайте правительства. 

Также в рамках приоритета «Развитие экотуризма» запланировано благоустройство, уборка мусора и предотвращение дальнейшего загрязнения Телецкого озера - одного из важнейших турцентров Алтая.

Материалы по теме