Алексей Бычков: Политика Украины, из которой торчат «американские уши», уже надоела Евросоюзу
- Господин Юнкер - прежде всего, политик, и в первую очередь он защищает интересы организации, которую представляет. А позиция Порошенко - это уже понятно всем - выдавать желаемое за действительное. Соответственно, на сегодняшний день, к большому сожалению, вся экономика и социальная политика Украины держится на ничем не подкрепленных заявлениях и обещаниях президента и правительства.
«Разговоры о членстве Украины в Евросоюзе и НАТО - вещи абсурдные. Альянс не принимает в свой состав государства с неурегулированными территориальными спорами. Той же позиции придерживается и сам ЕС».
Естественно, разговоры о членстве Украины в Евросоюзе и НАТО - вещи абсурдные. Понимание этого сегодня есть у многих европейских политиков. Жан-Клод Юнкер, таким образом, доносит, что пока на Украине наблюдается политический кризис и идет гражданская война, это государство не может стать членом западных союзов. Просто потому, что НАТО не принимает в свой состав государства с неурегулированными территориальными спорами. Той же позиции придерживается и сам ЕС.
Тем не менее Порошенко продолжает упорно твердить о том, что Украину скоро примут на Западе. Его высказывания на эту тему ориентированы, прежде всего, на украинский народ, по крайней мере, на ту часть активного меньшинства, которая ходила на Майдан, а сейчас деятельно участвует в жизни и делах государства.
Президентский посыл понятен. Он связан с тем, что внутри страны существуют социально-экономические проблемы, которые необходимо нивелировать малыми достижениями. Например, принятием безвизового режима с Европой, которого так ждали украинцы и который им наконец дали.
А ведь изначально Майдан преследовал другие цели, такие как свержение олигархического управления, улучшение экономической ситуации в стране, европейский путь и так далее. Но ведь евроинтеграция не подразумевает войны и снижения ВВП! Наоборот, она нацелена на развитие государства! На Украине же с 2014 года ситуация только ухудшается...
«Важнейшая задача оккупационного киевского руководства состоит сегодня в максимальном отторжении Украины от России».
Тем временем в Верховной раде сейчас готовится законопроект о возвращении Донбасса, в котором Россию собираются официально назвать агрессором. Я считаю, что это очередное заявление временного правительства в Киеве, которое не имеет ничего общего с реальностью. Продолжение создания иллюзий, которыми живут в последнее время граждане Украины. Им навязывается ряд клише типа «Россия - это враг» или «Украина идет по пути евроинтеграции и вступления в НАТО». Вдалбливание, которое происходит ежедневно, со временем становится привычным и как бы реальным. Если человеку долго говорить, что черное - это белое, он поверит. То есть, такая политика приносит свои плоды.
В целом же важнейшая задача оккупационного киевского руководства состоит сегодня в максимальном отторжении Украины от России. Происходит оно на нескольких уровнях - социально-экономическом, культурном и юридическом. Преследуется цель стереть все интеграционные грани.
По сути, эта реальная политика Украины, из которой торчат «американские уши», уже надоела Евросоюзу. «Управляемый хаос» - вот цель, которую преследуют Соединенные Штаты в украинском вопросе, впрочем, как и на Ближнем Востоке, и в Европе. Вот только на самом деле этот хаос вовсе не управляемый.
- Растущее число свидетельств того, что вакцина Sputnik безопасна и эффективна
- Виктор Литовкин: Украинские «калоши» рискуют оказаться на дне Черного моря
- Юрий Барзыкин: Подорожают ли туры после краха «ВИМ-Авиа»?
- Юрий Светов: В современном мире массовые убийцы находят поддержку
- Ирина Ланцова: Шаг к войне станет для Северной Кореи самоубийством