Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Эксперты определили лучших сценаристов в истории кино

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Лидером стал автор «В джазе только девушки» Билли Уайлдер

Авторитетный портал Vulture опубликовал рейтинг лучших сценаристов в истории кино. В перечень вошли 100 драматургов кинематографа.

Лидером списка стал автор лент «Потерянный уик-энд», «Свидетель обвинения» и в «Джазе только девушки» Билли Уайлдер. Он написал сценарий к 79 картинам и стал постановщиком 27 из них. За свою карьеру Уайлдер получил 6 «Оскаров».

На втором месте - авторы «Фарго», «Большого Лебовски» и «Перекрестка Миллера» братья Итан и Джоэл Коэны. Тройку замыкает Роберт Тану, написавший сценарии «Китайского квартала» и нескольких частей «Миссия: невыполнима».

В ТОП-10 лучших сценаристов также оказались Квентин Тарантино, Фрэнсис Форд Коппола, Чарли Кауфан, Уильям Голдман, Вуди Аллен, Нора Эфрон и Эрнест Леман.

Ранее журнал Rolling Stone опубликовал список главных телевизионных премьер осени 2017 года. Среди самых ожидаемых сериалов оказались как новые проекты, так и продолжения старых, к примеру, 2-й сезон «Ривердэйла», 8-й сезон «Ходячих мертвецов» и 9-й сезон «Умерь свой пыл».

Материалы по теме