Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Самая высокая горка Европы появится на «Морском фасаде»

 Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости Самая высокая ледяная горка в Европе появится на территории пассажирского порта «Морской фасад», сообщили ОК-информ в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга. Ее высота составит 10 метров

Горку построят в рамках второго фестиваля «ЗимаФест», который проводят АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад"» совместно с Комитетом по развитию туризма на территории порта. Фестиваль состоится в рамках туристской ярмарки в период со 2 по 7 января 2018 года с 12.00 до 22.00.

Для сравнения, высота самой высокой горки Москвы, которую откроют 22 декабря между площадью Революции и Манежной площадью в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», составит 8 метров.

Кроме горки, организаторы фестиваля «ЗимаФест» обещают посетителям катание на коньках на огромном открытом катке с музыкальным сопровождением от популярных ди-джеев, множество мастер-классов, различные квесты и шоу, розыгрыши призов, сувениры от спонсоров и партнеров.

Также в рамках праздника будет проведен день «В гостях у хаски», когда все желающие смогут ближе познакомиться с пушистыми друзьями человека, а самые юные участники - прокатиться на настоящей собачьей упряжке.

В рамках праздника будут организованы новогодние фотозоны для семейных фотосессий, рождественские корнеры с праздничными товарами и другие тематические пространства, а на специально оборудованной внутри морского вокзала сцене на протяжении всего мероприятия будут проводиться детские танцевальные щоу, выступления музыкальных коллективов.

Посетители смогут подкрепить свои силы на специально организованном фуд-корте. В рамках фестиваля пройдет «Фестиваль пельменей».

Завершится «ЗимаФест» 7 января фейерверком, уже в рамках городского фестиваля огня и фейерверков «Рождественская Звезда».

В период ярмарки от станции метро Приморская будет курсировать специальный бесплатный шаттл. Также добраться до места проведения мероприятия можно будет на рейсовом автобусе № 158, который на время праздника будет работать в усиленном режиме. Кроме того, организаторы обещают предусмотреть бесплатную парковку личного автотранспорта.

Вход на фестиваль будет свободным.

Новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге традиционно пройдут на Пионерской и Московской площадях, а также на Елагином острове. Главный новогодний праздник состоится в ночь на 1 января на Дворцовой площади.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юрий, владелец торговой лавки, 26 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии