Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Куда сходить в Петербурге в выходные?

 Фото: Эля Головизнина/РИА Новости Фото: Эля Головизнина/РИА Новости «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Северной столице 24 и 25 октября

Фестиваль орхидей

Любителей этих прекрасных цветов приглашают в Ботанический сад Петра Великого. В субботу там открывается выставка орхидей «Осколки радуги-2015», на которой можно увидеть не только живые цветы во всем многообразии форм и расцветок, но и принять участие в мастер-классах по агротехнике, оригами, икебане и созданию фуросики, рассчитанных как на взрослых, так и на детей.

Вход - 200 рублей детям, 350 - взрослым. Мастер-классы начинаются с 13 часов.

Историческая реконструкция «Мировые войны»

В ТРК «Континент» на Бухарестской 24 октября пройдет исторический фестиваль, посвященный Первой и Второй мировым войнам. На нем покажут реконструкции основных сражений тех времен, представят выставку военного оружия. Посетители смогут принять участие в викторинах и конкурсах с призами, а также пройти мастер-классы по сборке винтовки Мосина и автомата ППШ.

Вход свободный, начало в 14 часов.

Фестиваль анимации «Мультивидение»

24 октября, в 19.30, в киноцентре «Родина» откроется XIII Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение». Начнется он с показа самых смешных фильмов фестивальной программы. Билеты на показ «Юмор в анимации» стоит 300 рублей.

А 25 октября, в 12.30, состоятся показы анимационных фильмов для самых маленьких в кино-досуговом центре «Чайка».

Выставка рукоделия и творчества

В субботу и воскресенье в выставочном центре Союза художников на Большой Морской, 38, будет проходить «Крафт Базар», на котором можно приобрести хэндмейд-изделия, а также поучаствовать в различных творческих мастер-классах: вышивка лентами, декупаж, роспись стекла, роспись ткани, скрапбукинг, квиллинг, изготовление бижутерии из полимерной глины и других.

Также на выставке можно купить товары для творчества и рукоделия. Вход свободный.

Фестиваль бумажного творчества

24 и 25 октября в Музее городской скульптуры «Мастерская Аникушина» в Вяземском переулке, 4, будет проходить благотворительный фестиваль «Бумократия», тема которого обозначена как «Вокруг света». В рамках фестиваля будет собрана экспозиция из бумажных скульптур и арт-объектов, созданных посетителями всех возрастов на мастер-классах с профессиональными художниками.

Вход - 350 рублей взрослым, 250 рублей - детям (взрослый + ребенок - 500 рублей). Все собранные средства будут переведены в Благотворительный фонд AdVita.

Джазовые концерты в Летнем саду

В субботу и воскресенье, в 16.00, в Кофейном домике Летнего сада начнутся джазовые концерты с участием прекрасных музыкантов и исполнителей.

В субботу перед петербуржцами выступит Кристина Ковалева, выпускница Академии им. Гнесиных, продолжающая традиции Эллы Фицджеральд, Сары Вон, Дайны Вашингтон, Дайан Ривз, Роберты Гамбарини.

А в воскресенье свой осенний джаз исполнит коллектив 2Х2 Saxophone Quartet, который покажет зрителям новое прочтение известных поп-композиций.

Вход - свободный.

Семейный фестиваль фотосессий

Оба выходных дня в креативном пространстве «Ткачи» будет проходить фестиваль Global Foto Zone, посетители которого смогут стать героями необычных фотосессий, принять участие в увлекательных мастер-классах и интерактивных шоу-программах.

На фестивале будут открыты 15 декорированных зон, в каждой из которых будут работать профессиональные фотографы.

Вход - от 200 рублей.

Воскресенье с детьми в Гатчине

25 октября, в 12 часов, в ГМЗ «Гатчина» начнется День семейного посещения «Жили-были во дворце».

Купив билет в музей, дети и родители смогут найти ответы на такие вопросы, как «Кто, кроме хозяев, жил во дворце?», «Как тут жилось?», «Кто главные хозяева любого дворца?» и другие. На них ответят экскурсоводы во время путешествия по залам дворца.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юрий, владелец торговой лавки, 26 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии