Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Самые интересные события этих выходных

 Фото: Андрей Куликов/OK-inform Фото: Андрей Куликов/OK-inform Еще не знаете, чему посвятить выходные 7 и 8 ноября? Эта подборка OK-inform - специально для вас!

Фестиваль ремесел «Лахта-Fest»

В субботу и воскресенье в ТРЦ «Питерлэнд» будет проходить фестиваль ремесел «Лахта-Fest», который объединяет мастеров народного промысла и хендмейда.

- Вы сможете познакомиться с традиционными ремеслами и необычными техниками, своими руками создать предметы декора, украшения, игрушки из шерсти, изделия из глины. Для детей пройдут специализированные мастер-классы, которые направлены на развитие творческой фантазии, - говорят в объединении «Город мастеров», выступающем соорганизатором фестиваля.

Также на мероприятии предусмотрена развлекательная программа и выступления музыкальных коллективов различных направлений и жанров.

Фестиваль будет работать с 10 до 20 часов, вход свободный.

Фестиваль сладостей «Мир пряника»

6, 7 и 8 ноября в пространстве Freedom на Казанской, 7 будет проходить фестиваль сладостей и пряников, на котором будут работать выставка «Пряничный городок», пряничная мастерская, сладкая ярмарка и пряничная фотозона.

Вы сможете не только приобрести вкуснейшие угощения для домашнего чаепития, но и научиться самостоятельно делать пряничные шедевры. Также на фестивале будет развлекательная программа «Сладости и радости».

Время работы фестиваля - с 12 до 20 часов. Вход - 250 рублей, а пряник в подарок!

Фестиваль кельтской культуры

В субботу, в 12 часов, в Доме молодежи «Рекорд» на Садовой, 75 стартует фестиваль кельтской культуры. В его программе - живые выступления музыкантов, играющих на традиционных инструментах ирландскую и шотландскую музыку, показательные выступления танцевальных коллективов, конкурсы и призы от организаторов и партнеров мероприятия, показательное выступление и семинар от коллектива, занимающегося фехтованием на ирландской трости (ирландским палочным боем), ярмарка хэндмейда и изделий кельтской тематики, лекции о культуре стран, которых и сейчас можно отнести к кельтским или хранящим их наследие, мастер-классы по танцам и рукоделию и многое другое.

Вход свободный.

Встречи с Александром Невзоровым и финалисткой «Битвы экстрасенсов» Мерилин Керро

7 ноября, в 14 часов, в магазине «Буквоед» на Невском, 46 состоится презентация новых книг Александра Невзорова «Отставка господа бога. Зачем России православие?» и «Уроки атеизма» и автограф-сессия журналиста и писателя.

А 8 ноября, в 18 часов, в «Буквоеде» на Лиговском, 10/118 состоится презентация книги потомственной ведьмы из Эстонии Мерилин Керро «Отражение судьбы». Пришедшие смогут задать финалистке 14-го сезона «Битвы экстрасенсов» самые сокровенные вопросы.

Вход на встречи - свободный.

Garage Salе

В воскресенье, с 12 часов, в лофт-проекте «Этажи» будет проходить очередная барахолка Garage Salе - любимое развлечение для тех, кому нужно что-то продать, купить или обменять. Одежда, обувь, аксессуары, книги, пластинки, предметы интерьера и прочее стоят на такой барахолке не дороже 500 рублей.

Вход на мероприятие - 50 рублей.

Выставка «ТеддиМир»

До 8 ноября включительно в «Лавке художников» на Невском, 8 проходит X международная выставка мишек Тедди и их друзей, на которой представлены эксклюзивные работы более 200 авторов из разных городов и стран.

Посетителей выставки ждут разнообразные мастер-классы по созданию игрушек и фотозона с гигантскими плюшевыми медведями.

Вход на выставку свободный. Понравившиеся игрушки можно приобрести.

Также в эти выходные в Петербурге продолжаются семейные и детские программы, приуроченные к осенним школьным каникулам. Подробнее с ними можно ознакомиться тут.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Лера, дизайнер, 24 года Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии