Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Чем заняться в выходные в Петербурге?

 Фото: Ляйля Гимадеева/ OK-inform Фото: Ляйля Гимадеева/ OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях в городе на Неве, которые пройдут в эти выходные, 12 и 13 декабря

Предновогодняя ярмарка подарков

12 и 13 декабря в креативном пространстве «Ткачи» соберутся мастера хенд-мейда, чтобы представить петербуржцам самые душевные подарки для родных и близких, хранящие тепло человеческих рук. Их можно будет приобрести на ярмарке ArtFlection, а также попробовать сделать своими руками на мастер-классах, которые будут представлены там в изобилии.

Ярмарка работает с 12 до 20 часов. Вход свободный.

День добрых писем

В «Антикафе ПМЖ» на 1-й Красноармейской, 15, в субботу, с 12 до 19 часов, можно будет вспомнить все прелести отправки и получения писем на бумаге и написать праздничные открытки всем тем, кто им обрадуется. День добрых писем - это проект благотворительной организации «Добропочта». Помимо написания писем, в «Антикафе ПМЖ» можно будет принять участие в мастер-классах и послушать интересные лекции.

Вход свободный.

Фотовыставка «Хаски»

Всего четыре дня, с 10 по 13 декабря, в Лофт-Проекте «Этажи» будет работать фотовыставка «Рожденный бежать», посвященная северным ездовым собакам. Представленные на фотовыставке работы сделаны в течение 10 лет фотографами Общероссийской Федерации ездового спорта.

Посетители смогут не только полюбоваться очаровательными хаски, но и стать действующими лицами фотозоны «Белое Безмолвие», а также познакомиться с героями выставки вживую. Для малышей на выставке будет работать детская площадка, аквагрим и мастер-классы «собери свою упряжку». Вход - 100 рублей.

Сад чудес

На два дня - субботу и воскресенье - Ботанический сад Петра Великого превратится в «Сад чудес». Под таким названием там пройдет фестиваль, в рамках которого будет работать выставка новогодних растений мира, новогодние мастер-классы для детей и взрослых, квест, коллективное украшение новогоднего дерева и многое другое.

Фестиваль будет проводиться с 12 до 18 часов, вход - 350 рублей для взрослых, 200 рублей для детей.

Рождественские ярмарки в торговых центрах

В Петербурге начинают работать рождественские ярмарки. В ТРК «Гулливер», к примеру, одна из них называется «Кладовая подарков». Она предлагает своим посетителям не только широкий выбор новогодних презентов, но и украшения и угощения для дома к празднику. Но, как говорят организаторы, это не главное. Главное - атмосфера семейного праздника, которую на этой ярмарке можно прочувствовать. 12 и 13 декабря здесь пройдут веселые представления, конкурсы, розыгрыши призов и другие развлечения для всей семьи.

Аналогичные рождественские ярмарки в эти выходные стартуют в торгово-развлекательных комплексах «Европолис» и «Июнь».

Ярмарка комиксов

В воскресенье, с 14.00 до 21.00, в клубе The Place, что на Маршала Говорова, 47, будет проходить ярмарка комиксов «МикроКомикон» - там можно будет найти все комиксы, которые были изданы за последние время на русском языке, начиная от манги и супергероев и заканчивая авторским комиксом и самиздатом.

Кроме того, ожидается большой ассортимент книг и журналов на иностранных языках и старые издания комиксов. Посетителей ждут специальные цены от издательств и магазинов, конкурсы и интересные встречи. Вход свободный.

Империя Чайковского

В клубе А2 на проспекте Медиков, 3, 13 декабря, в 15 часов, откроется фестиваль «Империя Чайковского», попасть на который можно будет всего за 100 рублей.

Поскольку первый день фестиваля будет посвящен 125-летию премьеры балета П. И. Чайковского «Спящая красавица», то на сцене представят вариацию на его тему, созданную артистами Санкт-Петербургского балета совместно с оркестром «Классика».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алексей, фрилансер, 31 год Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии