Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Чем заняться в последний уик-энд января?

 Фото: Фото: PA Kennel Assoc. Dog Show Фото: Фото: PA Kennel Assoc. Dog Show «Общественный контроль» представляет обзор самых интересных событий, которые пройдут в Петербурге 30 и 31 января

Фестиваль хаски в «Этажах»

Все выходные в лофт-проекте «Этажи» будут проходить фотовыставка, лекции по содержанию собак в городских условиях, мастер-классы для детей и взрослых и самое главное - живое общение и фотосессии с хаски, самоедами и маламутами. Познакомиться с северными ездовыми собаками можно будет с 9.00 до 21.00. Билет на Фестиваль хаски стоит 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Бесплатная экскурсия по блокадным местам

30 января, в 14.00, турфирма «Серебряное кольцо» начнет пешеходную экскурсию «Блокадный Ленинград» от арки дома 76 по Невскому проспекту. Вести ее будет историк-краевед Александр Шмидке. Он продемонстрирует уникальные фотографии на тех же самых местах, где они и были сделаны в 1941-1944 годах. Экскурсия продлится полтора часа и закончится на Дворцовой площади. Принять участие может любой желающий.

Книговорот в Измайловской библиотеке

В субботу в библиотеке «Измайловская», что на Измайловском проспекте, 18, состоится акция по обмену книгами между петербуржцами. Каждый может принести в библиотеку прочитанную книгу и выбрать взамен новую. Приносить можно книги на любых языках, открытки, чистые блокноты. Акция продлится с 11 до 17 часов.

Бесплатный джаз в Летнем

Оба выходных дня в Кофейном домике в Летнем саду будут проходить бесплатные джазовые концерты. В субботу на гитаре и саксофоне сыграют Андрей Рябов и Николай Поправко, а в воскресенье выступит джазовая вокалистка Ольга Абдуллина. Начало концертов - в 16.00.

Street Fashion Show-2016

В субботу, в 17.30, в пространстве Freedom Palace на Казанской, 7, стартует ежегодное арт-шоу Street Fashion Show, призванное объединить представителей различных субкультур Петербурга и неформальных дизайнеров со всей страны.

В рамках Street Fashion Show можно будет посмотреть модные показы, принять участие в фото-сетах, а также поучаствовать в творческих мастер-классах и посетить лекцию «Супергерои и суперзлодеи в комиксах: костюм и характер». Вход - 300 рублей.

Чехов в 2D и 3D

В воскресенье, в 18 часов, в библиотеке имени Чехова на улице Турку, 11/1, начнется открытая лекция по сканированию и печати в 3D под названием «Сделай Чехова». Задача этого проекта, который библиотека реализует с конца прошлого года, - популяризация образа великого писателя, при помощи необычного производственного метода.

31 января основатель центра объемных технологи Lenincraft создаст первую в мире трехмерную копию бюста Чехова и распечатает ее на 3D-принтере. Участники лекции получат начальные знания о фотограмметрии (сканирование объектов при помощи фотоаппарата), о программной обработке объектов и технологии 3D-печати: что, откуда, для чего. Участие бесплатное.

В той же библиотеке до 7 февраля открыта выставка работ Елены Куракиной (акварель, графика, фотографии), выполненных по результатам путешествий вокруг Онежского озера.

Маршруты внедорожных экспедиций 2014 и 2015 годов под названием «Онежское кольцо», в которых принимала участие Елена, были привязаны к наиболее ярким достопримечательностям, расположенным вокруг Онежского озера. В их числе - национальные парки, музеи, природные видовые точки, петроглифы Бесова носа, деревни с интересной историей, а также множество деревянных церквей, часть из которых находится в крайне труднодоступных местах.

Вход на выставку свободный в часы работы библиотеки. Суббота в библиотеке - выходной день!

Фестиваль фанатов My Little Pony

В воскресенье, в 11.00, в Центре современного искусства имени Сергея Курехина стартует первый в Петербурге фестиваль сообщества брони - фанатов мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic. В его программе - фанатская музыка, костюмированные выступления, мастер-классы, видеоигры и многое другое. Стоимость билетов - 700 рублей.

Фестиваль народного творчества «Русская мозаика»

В последний день января, с 12 до 18 часов, в детской музыкальной школе имени В. В. Андреева, что на Московском, 108, пройдет фестиваль народного творчества «Русская мозаика».

В рамках него состоятся мастер-классы декоративно-прикладного творчества, выступления исполнителей на народных инструментах, хороводы с фольклорными коллективами народной песни, выставка традиционных музыкальных инструментов, показ фильма о создателе первого оркестра народных инструментов В. В. Андрееве и концерт оркестра имени В. В. Андреева.

Вход свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Анастасия, бухгалтер, 25 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии