Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

СМИ: Победительница «Евровидения» Джамала до 2006 года была мальчиком

Болгарское издание «Bulgarian times» сообщило, что украинская певица Джамала, победившая на «Евровидении-2016», в 2006 году сменила пол. При рождении она была мальчиком по имени Абдулхайр

Как пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на выходящее в Англии болгарское СМИ, Джамала родилась в 1983 году в семье крымского татарина и уроженки Нагорного Карабаха в киргизском городе Ош как мальчик Абдулхайр. По версии журналистов, в 2006 году она сделала операцию по смене пола и стала Сусанной Джамаладиновой. Свои предположения издание доказывает фотографиями, на которых отчетливо виден сугубо мужской признак - адамово яблоко, или кадык.

Болгарское СМИ также утверждает, что дедушка певицы служил фашистам в одном из десяти сформированных немцами крымско-татарских батальонов, причем служил там добровольно.

Журналисты также утверждают, что Джамала меняла не только пол, но и политические взгляды, и национальность. Сначала якобы она говорила, что является татаркой, затем - армянкой, а потом стала крымской татаркой. До конфликта между Россией и Украиной певица охотно приезжала в РФ и давала концерты, в том числе участвовала в праздновании Дня города Москвы и даже в церемонии в память о нападении на СССР в Берлине.  

Материалы по теме