Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

День России и другие события выходных в Петербурге

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Северной столице с 11 по 13 июня

Праздник для детей и родителей

В субботу, с 12 до 19 часов, в Упсала-парке (Свердловская набережная, 44) пройдет благотворительный фестиваль для всей семьи, в рамках которого будет возведен большой Космический город, где все желающие смогут обустроить свои собственные дома.

Помимо непосредственно строительства, гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, играх, конкурсах, интерактивной шоу-программе, посетить ярмарку, угоститься разными вкусностями, прогуляться на велосипеде, послушать выступления артистов и многое другое.

Стоимость участия - 300 рублей с человека, семейный билет - 500 рублей на двоих и 700 рублей - на 3-4 человек. Все вырученные средства пойдут на пожертвования в фонд AdVita и «Упсала Цирк».

Международный фестиваль YogArt

В субботу и воскресенье, с 12 до 23 часов, в ЦПКиО им. Кирова будет проходить Международный фестиваль YogArt.

Первый день фестиваля будет полностью посвящен вопросам и практикам, связанным со здоровьем, а второй день - цирковой и шоу-тематике.

Параллельно оба дня будет работать ярмарка, а на главной сцене выступят артисты, музыканты и танцевальные коллективы. Особое внимание организаторы фестиваля уделили детям и их родителям - для самых юных гостей мероприятия будет работать «Детская поляна», на площадках которой с малышами и родителями будут проводиться специальные занятия.

Вход - за добровольную плату.

Бесплатные концерты во дворе Капеллы

11 и 12 июня, в 19 часов, во дворе Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга (набережная реки Мойки, 20) будут проходить концерты в рамках Международного фестиваля «Национальная коллекция», попасть на которые можно совершенно бесплатно.

В субботу во дворе Капеллы состоится премьера программы «Эйфория», в которой примут участие баянист с мировым именем Айдар Гайнуллин, легендарный мультиинструменталист Аркадий Шилклопер, выдающийся контрабасист современности - «народный контрабас России» Михаил Дзюдзе, Сергей Шамов, Илья Гиндин, Synergy Orchestra и другие.

А в воскресенье там же «королева русской песни» Ирина Крутова и ансамбль «Орнамент» представят программу песен из собрания великой русской певицы Клавдии Шульженко.

Фестиваль национальных кухонь

С 11 по 13 июня на территории Петропавловской крепости в третий раз будет проходить ежегодный Петербургский кулинарный фестиваль «Национальная кухня - ключ к дружбе народов», на котором будут представлены многочисленные национальные кухни, составляющие палитру кулинарной жизни города.

В программе фестиваля - выступления национальных творческих коллективов, дегустации продукции предприятий общественного питания, мастер-классы шеф-поваров, конкурсы и викторины для всей семьи, выставка национальных костюмов, продажа национальных сувениров и продуктов. Для самых юных гостей фестиваля будут работать детские аттракционы.

Фестиваль работает с 11 до 19 часов, вход - свободный.

Фестиваль красок холи

Три дня - с 11 по 13 июня - на стадионе «Кировец» (Перекопская улица, 6/8) будет проходить Всероссийский фестиваль красок холи. С 14 до 19 часов там будет играть танцевальная музыка, а посетители - обсыпать друг друга тоннами натуральной краски из Индии, раскрашивая летние дни в яркие цвета и позитивные эмоции.

Вход - свободный, один пакетик краски можно купить на месте за 150 рублей.

«Цветы жизни» в Михайловском саду

С 10 по 19 июня в Михайловском саду будет проходить Международный фестиваль «Императорские сады России», главным лейтмотивом которого в этом году стала тема детства.

На сей раз организаторы фестиваля решили превратить Михайловский сад Русского музея в гармоничное пространство для отдыха взрослых и детей с интересной и насыщенной программой.

Сад будет открыт с 10 до 22 часов. Вход - 300 рублей для взрослых, 100 рублей - для детей, семейные билет (два взрослых, два ребенка) - 600 рублей.

День России на Стрелке Васильевского острова

Общегородской праздник, посвященный Дню России, в Петербурге начнется на Стрелке Васильевского острова в воскресенье, в 15 часов. Гала-концерт будет посвящен песням и мелодиям из любимых отечественных фильмов и будет состоять из трех частей: концерта инструментальной музыки, танцевального шоу и выступления именитых вокалистов.

Помимо концерта, в этот день на Стрелке Васильевского острова пройдут тематический пленэр, который организуют представители Академии художеств и художественной школы № 12, а также захватывающих квестов. Их проведут гиды, найти которых можно будет у Ростральных колонн.

А завершится праздник масштабным флешмобом, в ходе которого в небо Петербурга будут запущены сотни белых, синих и красных воздушных шаров.

Флешмоб ко Дню России

Принять участие в другом флешмобе ко Дню России можно в полдень 12 июня в Парке 300-летия Петербурга. Участники этого действа выстроятся в карту России, держа в руках цветные карточки, дабы окрасить карту в цвета российского триколора.

Организатор акции - оргкомитет выставки «Путешествуй по России» - претендует на то, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку эта «живая» карта, как он ожидает, будет самой большой из тех, в которую когда-либо выстраивались люди.

После флешмоба, в 14 часов, в Парке 300-летия начнется праздничный концерт.

День русской славы в Пушкине

12 июня, в полдень, на Софийской площади в Пушкине начнется фестиваль «День русской славы», посетители которого станут свидетелями исторических реконструкций знаковых для России событий, а также выступлений фольклорных и рок-коллективов, в том числе групп «Калинов мост», «Ангел неБес» и «Отава Е».

Для детей на фестивале будут работать аттракционы и специальная площадка со сценой для театральных представлений.

Кроме того, на фестивале откроется ярмарка, где будут представлены изделия народного промысла. Вход - свободный.

«Игра престолов» в Выборге

С 11 по 13 июня, с 13 до 19 часов, на территории Анненских укреплений в Выборге будет проходить конный рыцарский турнир «Средневековая сказка» по мотивам знаменитой саги Джорджа Мартина «Игра престолов». Помимо традиционных рыцарских состязаний и конного турнира, гостей ожидает штурм крепости - Королевской гавани, появление дракона и фееричное шоу «Песнь огня».

Также в программе фестиваля - музыкально-театрализованные представления, а для детей - ремесленные мастер-классы, анимационные площадки и мини-зоопарк.

Стоимость билетов: 600 рублей - взрослым, 300 рублей - детям до 12 лет, детям до 6 лет - бесплатно.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, программист, 26 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии