Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Топ-10 событий выходных в Петербурге

 Фото: Ольга Рычкова/OK-inform Фото: Ольга Рычкова/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве 18 и 19 июня

День отца

В субботу, с 11 до 19 часов, на Центральной площади Приморского парка Победы будет праздноваться День отца.

Для детей и их родителей организуют мастер-классы и конкурсы с призами. Все желающие смогут принять участие в спортивно-интеллектуальном соревновании для отцов с детьми «Папа-старты» и выставке семейных флагов. Также в этот день запланированы насыщенная концертная программа, увлекательные игры и фотосессии.

Вход - свободный.

Петербургские каникулы

18 июня на Дворцовой площади в рамках фестиваля кино и музыки «Петербургские каникулы» состоится музыкально-кинематографический марафон. С 11 вечера и до 5 часов утра следующего дня на главной площади города будут показаны советские и российские фильмы, так или иначе связанные с Петербургом (расписание можно посмотреть тут), а в 20 часов показы прервутся на концерт музыки из отечественного кино композитора Эдуарда Артемьева.

Вход - свободный.

Битва подушками

В субботу, в 14 часов 45 минут, на Пионерской площади перед ТЮЗом начнется самая массовая битва подушками в городе, которая проводится ежегодно с 2008 года.

Все пришедшие разделятся на две команды - те, кто родился в четный день, станут бойцами команды White Team, те, кто родился в нечетный день, вступят в команду Black Team. А после начнется настоящая битва, которая продлится до 17 часов. Организаторы обещают море перьев, пуха и позитива.

Участие бесплатное.

День фехтования

В воскресенье, с 14 до 17 часов, в Эстрадном театре Елагина острова пройдут показательные выступления фехтовальщиков и мастер-классы по обращению со шпагами и рапирами, а также реконструкции рыцарских сражений и танцев эпохи Возрождения.

Вход - по билетам в парк.

Рыбная неделя

С 17 по 23 июня в Петербурге проходит Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя», в рамках которого в эти выходные на Заячьем остров со стороны Кронверкского проспекта можно будет не только продегустировать рыбные блюда от лучших шеф-поваров города и страны и приобрести рыбу и морепродукты для дома, но и принять участие во всевозможных мастер-классах, конкурсах и прочих активностях.

Вход - свободный, начало - в 12 часов.

Фортепианный концерт-марафон

19 июня, с 13 до 19 часов 30 минут, в Михайловском саду Русского музея пройдет фортепианный концерт-марафон «Образы природы в музыке» при участии лауреатов и финалистов Международного конкурса пианистов-любителей «Фортепианные мосты».

Программа концерта также связана с темой IX Фестиваля «Императорские сады России» - «Цветы жизни», посвященной детству. Вход на фестиваль - 300 рублей для взрослых, 100 рублей - для детей, семейные билет (два взрослых, два ребенка) - 600 рублей.

Цветение Царицы ночи

В эти выходные посетители Ботанического сада смогут полюбоваться цветением Selenicereus macdonaldiae, или Царицы ночи - красивейшего субтропического кактуса, цветки которого распускаются лишь раз в год и только ночью.

Сотрудники Ботанического сада сообщили, что сейчас готовы распуститься четыре крупных бутона Царицы ночи. Предположительно, это произойдет 18 и 19 июня на субтропическом маршруте. Касса сада работает с 19 часов 30 минут до 23 часов 30 минут.

Взрослый билет - 300 рублей, детский - 150 рублей. Вход - с набережной реки Карповки.

Фестиваль фудтраков

С 17 по 19 июня, с 12 до 22 часов, на территории Музея уличного искусства на шоссе Революции, 84, будет проходить ежегодный фестиваль фудтраков «Еда на колесах». Гости мероприятия смогут попробовать еду, приготовленную владельцами передвижных уличных кафе, а также посетить гастрономический кинотеатр, фермерский рынок и поучаствовать во множестве мастер-классов на открытом воздухе для всей семьи.

Вход - по билетам в музей.

Фестиваль «Рыцарский замок»

С 17 по 19 июня в Выборге будет проходить Межрегиональный исторический фестиваль средневековой культуры «Рыцарский замок», в рамках которого на территории Анненских укреплений состоятся конные турниры, выступления лучников и музыкантов, театрализованные представления и большая ярмарка.

Вход - 300-600 рублей.

Концерты в Летнем саду

Каждое воскресенье, с 19 июня по 28 августа, на главной аллее Летнего сада будут играть военные оркестры города. В это воскресенье концерт в рамках проекта «Музыка Летнего сада» будет состоять из двух отделений по 40 минут и антракта. Начало - в 16 часов. Вход - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, программист, 26 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии