Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

10 поводов остаться на выходных в Петербурге

 Фото: Павел Волков/OK-inform Фото: Павел Волков/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве 23 и 24 июля

Фестиваль «Питер, я люблю тебя»

В субботу, в 22 часа 40 минут, на территории Петропавловской крепости начнется ежегодный масштабный кинопросмотр под открытым небом. В этом году петербуржцы решили, что будут смотреть фильм Алексея Учителя «Прогулка».

Кинопоказу будут предшествовать различные развлечения и активности, а также выступления музыкантов, которые начнутся в 16 часов. Кроме того, в 21 час 30 минут начнется мини-фестиваль «Уличное кино», в рамках которого покажут четыре короткометражных ленты. Фестиваль музыки и кино «Питер, я люблю тебя!» будет проходить 23 июля, с 16 до 00 часов 10 минут, вход на него - свободный.

Праздник колесниц

В Удельном парке у метро «Пионерская» в субботу, в 12 часов, начнут отмечать один из главных праздников в иудаизме - Ратха-Ятра («праздник колесниц»).

Гости праздника смогут не только стать свидетелями парада колесниц с божествами, но и принять участие в нем, тяня колесницу за канаты, что, как уверяют, благотворно влияет на жизнь человека.

После парада начнется концерт, танцы и вегетарианский пир. Кроме того, в течение дня в Удельном парке будет работать ярмарка с товарами из Индии. Вход - свободный.

«Свадьба Фигаро» в Царском Селе

23 июля в Царском Селе состоится закрытие фестиваля «Опера - всем!», в рамках которого горожане и гости города наслаждались шедеврами оперной классики в исторических декорациях под открытым небом.

В субботу, в 17 часов, на парадном плацу Екатерининского дворца начнется опера Вольфганга Моцарта «Свадьба Фигаро». Вход - свободный.

Фестиваль «О, да, еда!»

23 и 24 июля, с 11 до 22 часов, на Елагином острове будет проходить большой летний гастрономический фестиваль «О, да, еда!», пользующийся огромной популярностью у петербуржцев.

Успех фестиваля заключается в гармоничном сочетании самых актуальных элементов современного городского досуга - еды, музыки, спорта, уличного искусства, культуры и семейных активностей.

Главная тема фестиваля в 2016 году - «Приготовлено в России». Вход на фестиваль - 300 рублей.

Интеллигентная барахолка

Оба выходных дня, с 12 до 21 часов, во дворе «Люмьер-Холла» (наб. Обводного канала, 74Ц) будет проходить «Интеллигентная барахолка» - главный маркет лета, на котором можно не только приобрести одежду, обувь и аксессуары 100 дизайнеров из Петербурга, Москвы, Минска, Казани и Екатеринбурга и отведать самые разнообразные вкусности, но и принять участие в образовательном проекте «Трава» с неформальным лекторием. Авторы местных проектов расскажут об искусстве, дизайне и бизнесе, а участники маркета поделятся своими идеями в коротких выступлениях.

Также в программе «Интеллигентной барахолки» музыка, танцы и мастер-классы. Вход - свободный.

Фестиваль «Волшебное дерево»

Оба выходных дня на территории эко-лофта More Place (пр. КИМа, 6) будет проходить фестиваль «Волшебное дерево», который посетят эльфы и кентавры, феи и сатиры, принцессы и драконы и персонажи любимых фэнтези-фильмов, мультфильмов и игр.

Гостей фестиваля ожидают необычные инсталляции от лучших арт- и фото-студий Петербурга, тематические стенды, выступления косплееров, волшебная музыка десяти фолк-коллективов, фэнтези-кинопоказы, мастер-классы, уроки по стрельбе из лука и ремеслам, а также ярмарка.

Площадка фестиваля открыта с 14 до 22 часов, вход - 450 рублей.

MeatFest-2016

23 и 24 июля, с 12 до 21 часа, на тенистой аллее Приморского парка победы пройдет второй фестиваль мясной кухни Meatfest-2016. Повара ресторанов Петербурга представят лучшие блюда из мяса. Любимые и новые рецепты порадуют как придирчивых гурманов, так и обычных посетителей.

В программе мероприятия - мастер-классы поваров, конкурсы на знания кухонь, живая музыка, ди-джеи и, конечно же, много мяса. Вход на фестиваль - бесплатный.

Сестрорецкий фестиваль воздушных змеев

В субботу и воскресенье, с 12 до 18 часов, на пляже «Дубки» в Сестрорецке будут запускать воздушных змеев и давать мастер-классы по их изготовлению. В программе фестиваля также демонстрация «Сада ветра» и «Дождь воздушных сладостей». Кроме того, на пляже можно будет поиграть в волейбол.

Вход - свободный.

Бесплатный концерт Ассаи

Все лето в Петербурге проходит Марафон здоровья - городская социальная игра, участники которой выполняют различные задания на физическое, умственное и духовное развитие.

Основная площадка фестиваля - Парк Здоровья «Светлый мир внутри» в Сестрорецке (Таможенная дорога, 1). В эти выходные там состоится множество мастер-классов, лекций, игр и конкурсов. Кроме того, 24 июля, в 19 часов, на сцене Парка Здоровья с бесплатным концертом выступит популярный хип-хоп исполнитель Ассаи.

Большой концерт на Дворцовой

В воскресенье, в 19 часов, на главной площади Петербурга начнется концерт «Синяя вечность», посвященный 320-летию ВМФ России.

Перед петербуржцами и гостями города выступят Александр Розенбаум, Николай Басков, Сергей Трофимов, Зара, Жасмин, Татьяна Буланова, Полина Гагарина, Севара, Евгений Кунгуров, а также азербайджанский певец и композитор Emin. Кроме того, на сцену на Дворцовой площади поднимется Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Саша, выпускница, 17 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии