Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Как провести выходные в городе?

 Фото: Юлия Ларионова/OK-inform Фото: Юлия Ларионова/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге 20 и 21 августа.

Фестиваль «Ленинградские мосты»

С 19 по 21 августа с 18 до 22 часов в Петербурге будет проходить первый открытый летний музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты». Уникальность этого проекта заключается в том, что сценами для популярных музыкантов будут выступать пешеходные мосты - Банковский, Итальянский, Львиный и Мало-Конюшенный.

При этом узнать, кто и где будет выступать вечером, можно будет только в день выступления на странице фестиваля в соцсети. «Каждый раз сюрприз, а значит, эксклюзив», - говорят организаторы мероприятия.

Вход - свободный.    

Фестиваль «Лето в городе»

В Приморском парке Победы на Крестовском острове с пятницы по воскресенье проходит фестиваль «Лето в городе», посетителей которого ждут кинотеатр под открытым небом, танцевальные мастер-классы и танцы на улице, театральные мастер-классы, спортивные игры и занятия на свежем воздухе, творческие мастер-классы для детей и взрослых, поэтические чтения, летние фотозоны, уличные кафе и многое другое.

Фестиваль работает с 11 до 23 часов. Вход - свободный.

День высокохудожественных кошек

В субботу Музей кошки, что во Всеволожске на Колтушском шоссе, 214, устроит арт-пикник «День дарения» с мастер-классами, ярмаркой и зрелищной программой, в ходе которого будут собраны корма, медикаменты, аксессуары и наполнители для бездомных животных. Также 20 августа Музей кошки организует акцию «Все оттенки кошачьего» по пристройству трехцветных котов из петербургских приютов. 

Праздник будет проходить с 12 до 20 часов. Вход - свободный.

Зеленый вег-фест

С 9 утра и до 9 вечера субботы в лофт-проекте «Этажи» будет проходить веганский и вегетарианский экологический фестиваль «Зеленый вег-фест», в котором участвуют десятки городских проектов в области питания и экологии. Посетителям фестиваля обещают много полезной информации и интересного общения.

Вход - 100 рублей. 

День авиации в Кронштадте

В воскресенье, 21 августа, на кронштадтском аэродроме «Бычье поле» состоится праздник, приуроченный ко Дню авиации. В его программе: воздушный парад и авиашоу с участием легкомоторных самолетов, статическая стоянка авиатехники, концерт, розыгрыш сертификатов на полеты.

Начало - в 11 часов. Вход свободный.

Ресторанный день

В воскресенье с утра и до ночи на улицах, в парках, на набережных, в квартирах, в арт-пространствах, во двориках, на крышах будут открываться однодневные бары, кафе и рестораны от кулинаров-любителей. Это будет 14-й по счету Ресторанный день в Петербурге - праздник, свободный от коммерческих, политических или религиозных намерений и создаваемый горожанами друг для друга. Узнать адреса и меню однодневных заведений можно тут.

Танцевальный флешмоб

Накануне Дня флага, 21 августа, в 20 часов на Дворцовой площади начнется танцевальный флешмоб, в рамках которого профессиональные танцоры покажут горожанам, как нужно танцевать под музыку из популярных отечественных фильмов. А чтобы действо было еще боле зрелищным, всем его участникам раздадут светодиодные шарики.

Участие - бесплатное.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ризван, продавец техники, 25 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии