Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Где провести последние выходные лета

 Фото: Анна Башкирова/OK-inform Фото: Анна Башкирова/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге 27 и 28 августа

Открытие Новой Голландии

Оба выходных дня с 11 часов в Новой Голландии ждут гостей по случаю ее открытия. В субботу там стартует выставка «Чувственные опыты» Музея современного искусства «Гараж», а в воскресенье - детская площадка «День большого корабля». В 20 часов 27 августа в Новой Голландии даст концерт «Симфоническое “Кино”», после которого начнется световое шоу с фейерверками.

Вечером же воскресенья там выступит группа «СБПЧ» с детским оркестром. Начало - в 20 часов.

Вход - свободный.

День кино на «Ленфильме»

В День российского кино, 27 августа, легендарный четвертый павильон «Ленфильма» откроет свои двери для посетителей. С 14 часов его гостей ждут конкурсы, мастер-классы, подготовка портфолио, демонстрация технологии хромакей и многое другое.

А в киноцентре «Ленфильм» с 11 до 19 часов пройдут бесплатные экскурсии и показы картин, снятых на студии. Также там будет работать художественная выставка.

«Ночь кино» в Александровском парке

В субботу в нескольких городах России стартует акция «Ночь кино». В Петербурге ее эпицентром станет Александровский парк, где в 12 часов начнется бесплатный показ фильма «Смешарики: Легенда о золотом драконе». В 14 часов в парке откроются интерактивные площадки и мастер-классы, связанные с кинематографом.

В 15.30 перед «Балтийским домом» начнется демонстрация фильма «Легенда № 17», а в 20 часов покажут картину «Батальонъ».

Также три перечисленных фильма можно будет посмотреть бесплатно в кинотеатрах «Родина» и «Люксор». Начало сеансов в 20, 21.30 и 00 часов.

Праздник ко Дню знаний

В субботу, с 12 до 18 часов, в Летнем саду будет проходить праздник «Музеи - детям. Играй в искусство». В нем примут участие 17 крупнейших музеев Петербурга и Ленобласти, каждый из которых представит специальные интерактивные программы для детей.

Вход - свободный.

День рождения ЦПКиО им. Кирова

По случаю дня своего рождения ЦПКиО им. Кирова 27 августа с 13 до 18 часов откроет на своей территории литературные, музыкальные, театральные, интеллектуальные гостиные, а также кинотеатр под открытым небом. В уютной атмосфере этих гостиных с красивыми тентами и мягкими посадочными местами пройдут публичные чтения отечественной классики в исполнении любимых артистов, программы с классической музыкой и балетом и, конечно, показ шедевров отечественного кинематографа.

Вход - от 30 до 100 рублей.

«Территория огня»

Оба выходных дня в парке им. Бабушкина будет проходить творческий экофестиваль «Территория огня-2016» с бесплатными мастер-классами, конкурсами, ярмаркой Еco-craft market, интерактивной программой, уличными кафе, огненным шоу и выступлениями музыкантов.

Вход - свободный.

Фестиваль экстрима

В субботу с 11 до 20 часов в парке 300-летия Петербурга пройдет десятый по счету Всероссийский фестиваль экстрима «В эпицентре спорта» aka Street Summit. Там можно посмотреть соревнования и показательные выступления скейтеров, райдеров, роллеров и других представителей экстремальных видов спорта.

Там же можно попробовать свои силы в различных экстремальных активностях и насладиться проявлениями уличного искусства.

Участие - бесплатное.

Праздник «Охта Молла»

Оба выходных дня по случаю открытия ТРЦ «Охта Молл» на Якорной улице, 5а, будет проходить грандиозный праздник, хедлайнером которого станет Цирк на Фонтанке.

Более того, этот праздник объединится с фестивалем «О, да! Еда!» и проектом «Охта Lab», в рамках которого 28 августа выступит известный музыкальный критик Артемий Троицкий.

Также планируется шоу любителей и профессионалов экстремальных видов спорта. А в качестве музыкального подарка посетители нового торгового центра увидят выступления Ассаи Jazz Band, Mana Island и Hospital.

Вход - свободный.

Ораниенбаумский морской фестиваль

Если вы хотите провести выходные всей семьей, то лучшего места, чем Ораниенбаумский морской фестиваль, не придумать, утверждают его организаторы. Они обещают регату и шоу-программу на воде, огромное количество развлечений и аттракционов для всех, большой концерт и приятную атмосферу.

Фестиваль будет проходить в субботу и воскресенье с 12 до 19 часов. Вход - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Вадим, водитель на пенсии, 72 года Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии