Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Открытие юбилейного сезона в ТЮЗе им. А. А. Брянцева

 1 сентября спектаклем «Воспитание Риты» (Малая сцена) ТЮЗ им. А. А. Брянцева откроет новый 95-й сезон и объявляет о кастинге юных талантливых актеров

В День знаний, 1 сентября, на малой сцене ТЮЗа состоится спектакль «Воспитание Риты». Это история об учителе и ученике - немолодом профессоре словесности и девушке, ищущей смысл жизни в изучении литературы. Непредсказуемые повороты сюжета, тонкий лиризм, остроумные диалоги и блистательный актерский дуэт Елизаветы Прилепской и народного артиста России, лауреата Государственной премии СССР Николая Иванова покорят самых взыскательных зрителей.

Юбилей театра в этом году совпадает с событием очень важным и знаковым: 29 июля 2016 года народному артисту РСФСР Зиновию Яковлевичу Корогодскому исполнилось бы 90 лет. С именем этого человека связана история театра, поистине мировая его слава и становление художественной программы. З. Я. Корогодский руководил ТЮЗом с 1962 по 1986 годы.

Первой премьерой 95-го сезона 8 ноября на Малой сцене театра станет спектакль «Гадюка» по одноименной повести Алексея Толстого в постановке молодого московского режиссера, выпускника ГИТИСа (мастерская Олега Кудряшова) Ильи Носоченко. В постановке примут участие вновь принятые в новом сезоне молодые артисты ТЮЗа.

На декабрь 2016 года запланирован выпуск спектакля по новелле Оскара Уайльда «Кентервильское привидение» в постановке именитого режиссера Виктора Крамера. Театр объявил кастинг по подбору талантливых детей на главные роли в спектакле: театр ищет молодые таланты, которые, возможно, станут в будущем настоящими мастерами сцены. Дети на сцене крупного репертуарного театра - явление для Петербурга редкое, ведь решение вывести на сцену ребенка считается достаточно рискованным, но ТЮЗ готов сделать этот смелый шаг и зажечь на театральном небосклоне Петербурга новые юные звезды!

В день своего 95-летнего юбилея театр пригласит зрителя разделить праздник и посмотреть спектакль «Конек-Горбунок», который является ровесником театра, его гордостью и визитной карточкой.

В основном составе театра отныне числятся Анна Мигицко, Федор Федотов, Анастасия Грибова, Дмитрий Ткаченко, Мария Хрущева, Никита Марковский, Мария Зубова, Константин Федин и Ксения Плюснина.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Александр, бывший научный сотрудник, 72 года Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии