Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Наши истории» рассказывают в Ленинградской области

Четверо детей из приемных семей представят Ленинградскую область на II Всероссийском конкурсе дневников приемных семей «Наши истории»

Цель Конкурса заключается во всесторонней оценке роли приемной семьи в формировании жизненных навыков, самоопределении и выборе пути. Конкурсные работы и рассказанные в них «живые» истории от первого лица могут помочь состоявшимся и потенциальным приемным родителям, социальным службам и всем заинтересованным организациям посмотреть на ситуацию глазами детей и понять, что является для них наиболее важным.

Конкурсные работы и рассказанные в них «живые» истории от первого лица могут помочь состоявшимся и потенциальным приемным родителям, социальным службам и всем заинтересованным организациям посмотреть на ситуацию глазами детей

В этом году конкурсанты присылали письменные работы, которые помогут им проявить себя в малых литературных жанрах. В номинации «Навстречу будущему» воспитанники приемных семей в возрасте 14-18 лет рассказывают истории о том, как семейное воспитание помогает в преодолении трудностей, реализации талантов и способностей, самоопределении и выборе будущей профессии, подготовке к самостоятельной жизни.

Каждый приемный ребенок в дневнике мог рассказать свою историю, поделиться опытом решения проблем, рассказать о том, что такое счастье обретения семьи. Это поможет улучшить отношение общества к приемной семье и объяснить, что только семья способна обеспечить ребенку гармоничное развитие, деликатную социализацию и дать успешный старт во взрослую жизнь.

Четверо детей из приемных семей, проживающих в Ленинградской области, отправили свои истории жизни в новых семьях на второй всероссийский конкурс дневников приемных семей «Наши истории».

В конкурсе могут принимать участие подростки от 14 до 18 лет и молодые люди до 25 лет, обладающие опытом жизни в приемной или не кровной семье. На оценку жюри - детских писателей, психологов, литераторов и журналистов - могут быть представлены авторские произведения малых литературных жанров, а также двухминутные видеоролики.

Ознакомиться с Положением о Всероссийском конкурсе дневников приемных семей «Наши истории» можно на официальном сайте движения.

Организатором конкурса выступает Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Материалы по теме