Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Санкт-Петербург стал чемпионом по красоте

Осенний фестиваль красоты «Невские берега» завершился победой петербургских участников. Мероприятие включало в себя Международную профессиональную выставку индустрии красоты, чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике

Это один из самых престижных конкурсов парикмахеров, нейл-дизайнеров, визажистов и стилистов мирового масштаба, он требует серьезной подготовки и высокого уровня профессионализма. Отборочные туры на чемпионат проходят почти во всех крупных городах России, а победители награждаются сертификатом на участие в чемпионате в Санкт-Петербурге.

Сертифицированный судейский состав жюри и специально разработанная система оценки соревновательных программ обеспечивают справедливость итоговых результатов. Год от года наблюдается динамика роста количества конкурсантов, все больше профессионалов из других стран стремится принять участие и побороться за призы на чемпионате в рамках фестиваля красоты «Невские Берега». На сей раз за ходом соревнований наблюдали более 25 тысяч человек ежедневно, на подиум вышло более пяти тысяч моделей, в соревнованиях приняли участие более трех тысяч мастеров из ведущих салонов Европы. Призовой фонд Фестиваля составляет более 100 тысяч евро.

Гран-при среди мастеров завоевала Кристина Васина, представляющая петербургскую сеть салонов «Арлекино», среди юниоров первой стала Амина Белоконская из петербургского салона «Летучий голландец», а вот первенство среди учащихся досталось белорусской участнице Светлане Астрейко, выступавшей за минскую Лигу творческой молодежи.

С 22 по 25 сентября на сцене Петербургского СКК боролись за звание лучших участники Открытого международного чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на кубок России. Ряд номинаций был посвящен прическам: креативные, вечерние, прически на длинных волосах для новобрачной - оригинальность воплощения образов не оставляла равнодушных.

Визажисты демонстрировали высокому жюри подиумный макияж и макияж для торжественного случая. Необычную тему раскрыл конкурс по боди-арту под названием «Люди-дома», организованный титульным партнером Фестиваля Красоты Группой Компаний «Эталон». Также публику поразили образы, созданные мастерами боди-арта в живописной технике (окрашивание кисточками) «Мафия просыпается» и в технике боди-пейнтинг (окрашивание спреями) «Анимация всего мира - от Уолта Диснея до Хаяо Мидзаяки.

Материалы по теме