Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Японский хит про ручку, ананас и яблоко включен в Книгу рекордов Гиннесса

Видео на YouTube посмотрели уже более 130 млн человек

Ставшая хитом интернета песня японского музыканта Пико-Таро под названием «PPAP» («Pen-Pineapple-Apple-Pen», «Ручка-ананас-яблоко-ручка») была включена в топ-100 песен по версии чарта американского музыкального журнала Billboard, в результате чего попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая короткая песня, вошедшая в этот рейтинг. Об этом сообщает пресс-служба иностранных журналистов в Токио.

Видео: Клип Пико-Таро «PPAP»

Продолжительность композиции составляет всего 45 секунд. Клип на песню на видеохостинге YouTube посмотрели уже более 130 млн человек. При этом ежедневно в Сети продолжают появляться многочисленные пародии на это видео.

Сюжет клипа незамысловат, как впрочем музыка и слова, однако они действительно «цепляют». В ролике музыкант Пико-Таро в леопардовом костюме поет о том, что у него есть ручка и яблоко, после чего жестами показывает их соединение, в результате которого получается «яблоко-ручка». Затем аналогичная процедура происходит с ручкой и ананасом, а при сложении двух комбинаций получается «ручка-ананас-яблоко-ручка».

Отметим, в России одними из первых пародию на японский клип выпустили Иван Ургант и Николай Басков.

Видео: Пародия Урганта и Баскова на клип «PPAP»

Материалы по теме