Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стивен Сигал стал гражданином РФ

Фото: K Zhestovskaya (wikimedia.org) Фото: K Zhestovskaya (wikimedia.org) Президент Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России американского актера и продюсера Стивена Сигала, сообщает kremlin.ru

«В соответствии со статьёй 89 Конституции РФ постановляю: принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки», – говорится в указе. Знаменитый актер прилетел на Сахалин 14 сентября. Он проехал по южным районам области, встретился с населением, местными спортсменами. В городе Корсаков он вместе с губернатором посадил дерево дружбы - канадский клен.

Сигал рассказал о своем восхищении природой и людьми на Сахалине и заявил о планах по съемкам фильма на острове. 22 сентября Сигал, приехавший на международный кинофестиваль «Край света» в Южно-Сахалинске, посетил Кроноцкий заповедник на Камчатке. В ходе своей поездки Сигал заявил о том, что возможно в скором будущем получит российское гражданство. «Я думаю, российское гражданство – где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», – сказал Сигал.

Сигал отметил, что ему очень нравится в России, так как здесь богатая культура. В частности, на Сахалине, по его словам, очень хороший потенциал для ведения бизнеса. «Меня привлекает местоположение Сахалина, он находится рядом с Японией», – пояснил актер.

Материалы по теме