Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

День матери и другие события выходных в Петербурге

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Северной столице в последние выходные ноября

День матери

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. По этому случаю в Петербурге пройдут десятки тематических мероприятий.

Например, в библиотеке № 2 им. М. Горького (Малая Балканская, 58) 26 ноября, в 12 часов, начнется Час семьи «Концерт для мамы», а в Центральной детской библиотеке (Ветеранов, 76) в 13 часов стартует День семейного отдыха «Как хорошо, что есть на свете мамы!».

Районный праздничный вечер, посвященный Дню матери, начнется в киноконцертном зале администрации Петроградского района (Большая Монетная, 19) в субботу, в 15 часов. А в Приморском районе в это время стартует праздничная концертная программа «От классики до джаза», посвященная Дню матери. Место проведения - Центральная районная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский, 9).

Оба выходных дня в разных районах Петербурга по случаю Дня матери будут проходить концерты, выставки, мастер-классы, семейные и спортивные праздники. Что именно будет в вашем районе, можно узнать тут.

Фестиваль молодых семей

В субботу, с 11 до 18 часов, в творческом пространстве «АртМуза» (13-я линия В.О., 70/72) будет проходить фестиваль, к участию в котором приглашаются молодые семьи с детьми любого возраста. Для посетителей будут работать 10 культурно-образовательных секций, включающих открытые площадки семейного творчества, мастер-классы для всей семьи от лучших творческих мастерских Северной столицы, семинары и консультации, касающиеся юридических, педагогических, психологических и культурно-досуговых аспектов жизни современной молодой семьи.

Пока родители в это вникают, дети смогут порезвиться на специально организованной детской площадке под присмотром беби-ситтеров. А для тех, кто предпочитает проводить время всей семьей, целый день будет работать интерактивная зона семейного отдыха.

Также в программе фестиваля - подведение итогов конкурса «Молодая семья - 2016», праздничный концерт, фотовыставка «Видеть ценное», встречи с блогерами и читательский уголок. Вход - свободный.

Зоошоу

Большой праздник для всей семьи пройдет в эти выходные в «Экспофоруме». 26 и 27 ноября, с 10 до 19 часов, там будут проходить выставки собак и кошек самых разных пород, зрелищные соревнования животных-спринтеров, удивительные творческие партии четвероногих танцоров, цирковые номера лесных обитателей, а также выступления артистов на сцене, конкурсы, розыгрыши и бесконечные фотосессии с очаровательными питомцами.

Вход - 250 рублей. Семейный билет - 500 рублей.

Книговорот

26 ноября, с 12 до 16 часов, в библиотеке «Измайловская» (Измайловский, 18) состоится последний в этом году книговорот, на котором можно бесплатно обменяться книгами, а также журналами, чистыми альбомами, блокнотами, открытками, дисками и пластинками.

Фестиваль мейн-кунов

Оба выходных дня, с 9 до 21 часа, любители кошек породы мейн-кун будут собираться в лофт-проекте «Этажи», где пройдут фотовыставка, лекции, видеопоказы и главное - живое общение с этими удивительными животными.

Это мероприятие - это отличный способ снять стресс, зарядиться позитивом на всю следующую неделю и сделать интересные фото.

Вход - 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Ярмарка «Авторские штучки»

В субботу и воскресенье, с 11 до 19 часов, в Петербургском СКК можно будет посмотреть и приобрести работы более 450 мастеров из 20 регионов мира. На ярмарке ручного творчества «Авторские штучки» они представят вышитые пояса, кожаные жилетки, деревянные шкатулки, стеклянные фрукты, обаятельные мягкие игрушки, дерзкие наряды, вязаные кофты и шапки, разрисованные турки, керамические тарелки с застывшими навечно следами от вдавленных соцветий лаванды и кипы кружев, тканей, огромное количество заготовок для рукодельниц…

Также будет более 50 мастер-классов для детей и взрослых и распродажи от магазинов товаров для хобби. Вход - 100 рублей, детям - бесплатно.

Ночь аниме Хаяо Миядзаки

В Музее советских игровых автоматов 26 ноября, в 23 часа, начнется Ночь аниме Хаяо Миядзаки - культового японского режиссера, создавшего такие шедевры, как «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо» и «Принцесса Мононоке».

Каждый мультфильм - это приглашение в захватывающее приключение с искренними, немного наивными, но всегда добрыми и храбрыми героями, которым под силу отличить обман от правды и выстоять перед, на первый взгляд, превосходящими силами зла. Музей советских игровых автоматов предлагает петербуржцам посмотреть их за одну ночь.

Билеты - 500 рублей (в стоимость входят 3 жетона для автоматов, которыми можно воспользоваться в перерывах между сеансами).

Фестиваль светошариков

В субботу и воскресенье в Парке им. Бабушкина будет проходить Большой фестиваль светошариков «Вместе зажигаем», приуроченный к пятилетию арт-проекта под одноименным названием.

Это будет феерия из огня и пиротехники, шоу света и лазеров, а главным атрибутом праздника станут сотни гелиевых светошариков в руках каждого посетителя парка, которые по сигналу ракеты взмоют в темное небо Северной столицы, прокладывая дорогу мечтам истинных романтиков.

Начало - в 19 часов. Вход - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена, домохозяйка, 45 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии