Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге пройдет всероссийская выставка исторической литературы

Санкт-Петербург станет центром исторической литературы

На киностудии «Ленфильм» в 1 павильоне состоится торжественное открытие III Санкт-Петербургской выставки исторической литературы. Церемония состоится 15 декабря в 12:00. Об этом «Общественному контролю» сообщили в комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

«В этом году выставка приурочена к 250-летию со дня рождения российского государственного историографа Николая Михайловича Карамзина. На стендах будут представлены новинки исторической, военно-исторической и краеведческой литературы, книги по культуре и искусству. Среди участников – авторы из 50 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России», - рассказали в комитете.

Санкт-Петербургская выставка исторической литературы пройдет с 15 по 18 декабря 2016 года. Это уникальное для России событие направлено на популяризацию отечественной и мировой истории, продвижение качественных исторических научно-популярных книг. Гости смогут встретиться с авторами, издателями и принять участие в дискуссиях, посвященных российской истории и книгоизданию на исторические темы.

Материалы по теме