Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Куда сводить ребенка в новогодние каникулы?

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Если вы еще не придумали, на какую елку или представление сходить с ребенком в Петербурге в новогодние каникулы, то эта подборка ОК-информ - специально для вас

Ледовые шоу с участием звезд

Со 2 по 7 января в Ледовом дворце будет идти ледовое шоу-сказка «Щелкунчик», которое, как обещают Евгений Плющенко, Яна Рудковская и Корпорация PMI, должно стать самым зрелищным шоу не только Европы, но и мира.

Постановка создана по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король» немецкого писателя-романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана на музыку Петра Ильича Чайковского. Выступления лучших фигуристов и ледовых акробатов дополнят роскошные костюмы, чудесный видеоконтент и голограммы. Билеты - 450 - 4500 рублей.

Другое ледовое шоу под названием «Алладин и Повелитель огня» будет идти в СК «Юбилейный» со 2 по 5 января. В нем история любви Алладина и принцессы Жасмин зазвучит по-новому, а свои голоса главным героям подарили известные исполнители Антон Макарский и Жасмин.

Одним из самых ярких моментов постановки будет пиротехническое шоу высочайшего уровня, которое еще никогда не исполнялось на льду. В составе труппы - мастера спорта международного класса по художественной гимнастике, фигурному катанию и воздушной акробатике. Билеты - 800 - 2200 рублей.

Цирковые новогодние представления

С 29 декабря по 8 января в «Сибур Арене» будет идти цирковой спектакль под названием «Вещий сон», рассказанный с голливудским размахом. На сей раз режиссер-постановщик Аскольд Запашный обратился к традиции славянских сказок: в новой постановке помимо виртуозных цирковых артистов и экзотических животных будут играть черти, Кощей Бессмертный и Царь Батюшка из Царев Града. Билеты - 400 - 1500 рублей.

А в Цирке на Фонтанке с 17 декабря по 15 января проходит новогоднее шоу Гии Эрадзе - цирковой спектакль с элементами эстрады, мюзикла и театра, в который интегрированы сложнейшие цирковые трюки, хореография, дрессура, клоунские репризы, эксклюзивные костюмы, авторская музыка и мультимедийные спецэффекты. Билеты - 500 - 4000 рублей.

Елки с любимыми героями мультфильмов

В БКЗ «Октябрьский» со 2 по 5 января будет проходить представление «Новогодние приключения Барбоскиных-2», в котором участвуют настоящие цирковые акробаты и эквилибристы. В ролях любимых персонажей мультсериала «Барбоскины» они исполнят сложные и захватывающие номера, выходящие за рамки сцены и привлекающие к участию зрителей.

Билеты - 400 - 1000 рублей, подарки приобретаются отдельно в фойе БКЗ (стоимость - 600 рублей).

С 3 по 5 января в ДК Горького будет идти интерактивное шоу для детей «Новый год со Свинкой Пеппа». Это яркое, динамичное, жизнерадостное, полное добрых шуток, веселых песен представление с участием артистов, кукол и маленьких зрителей. Спектакль создан в традициях и оригинальной атмосфере мультсериала «Свинка Пеппа», рекомендованный возраст зрителей - до 7 лет. Билеты - 500 - 1600 рублей.

С 17 декабря по 8 января для детей от 2 до 4 лет в театре-студии «Смешарики» будет идти праздничная интерактивная программа «Самый жаркий Новый Год!». Это удивительные приключения Смешариков, в которых примет участие каждый ребенок. И каждый получит подарок из рук Деда Мороза. Билеты с подарком - 1600 рублей.

А поклонников Смешариков в возрасте от 5 до 9 лет приглашают на «Новогодние елки-иголки». Ребятам предстоит снять настоящее кукольное кино, узнать много интересного из истории кинематографа и мультипликации, побывать на экскурсии в студии компьютерной анимации «Петербург», встретиться со Смешариками и получить подарки из рук Деда Мороза! Стоимость билетов - 1800 рублей (подарок включен).

Со 2 по 8 января любителей мультфильма «Магическая карусель» про Ангелов Бэби ждут на одноименном новогоднем спектакле в Мюзик-Холле. Сказка предназначена для детей 3-10 лет, билеты - 800 - 1400 рублей.

Новогодние спектакли

В петергофском ресторанном комплексе «Летний дворец» со 2 по 8 января будет проходить 3D-мюзикл «Чарли и шоколадная фабрика», который соединяет классический мюзикл и цирковое представление с лазерными спецэффектами и удивительными фокусами. А после спектакля дети смогут полакомиться особым угощением «Шоколадная фабрика» от кондитерской Летнего дворца, а затем - приятно провести время на веселой детской дискотеке. Шоу рассчитано на детей 3-12 лет, билеты - 1400 - 2200 рублей.

С 3 по 7 января в ДК им. Ленсовета будет проходить балет «Щелкунчик» на музыку Петра Чайковского - спектакль-сказка и одновременно философская поэма в двух актах, интересная как взрослым, так и детям. Билеты - 350 - 1750 рублей.

С 3 по 5 января в Концертном зале у Финляндского вокзала будет идти фантастический новогодний музыкальный спектакль «Новогоднее путешествие на Северный полюс». Стоимость билетов - 400 - 1000 рублей (со сладким подарком).

Со 2 по 6 января во Дворце Белосельских-Белозерских будет идти спектакль «Волшебное мороженое, или В поисках Снежной королевы» - фантазия по сказке Ганса Христиана Андерсена для детей 5-12 лет. Билеты - 600-1200 рублей.

В ДК Выборгский 6 и 7 января пройдет новогоднее представление «Волшебный бубенчик» - сказка о том, как Гном Бим-Бом новогодние часы спасал и кто ему в этом помогал. Билеты - 500 - 1500 рублей.

Со 2 по 7 января в Доме Архитекторов будут показывать фантазию по сказкам Ганса Христиана Андерсена и Шарля Перро «Новый год в сказочном королевстве», рассчитанную на детей 5-12 лет. Билеты - 600-1200 рублей.

Новогодние балы

Со 2 по 6 января в Особняке Нейдгарта пройдет «Новогодний бал у Золушки» - классическая новогодняя елка для самых маленьких в лучших традициях домашних представлений аристократических домов России. Билеты - 2000 рублей.

С 3 по 6 января в Шереметьевском дворце будет проходить детская елка «Бал в Зеркальном королевстве» по мотивам сказки «Алиса в Зазаркалье» Льюиса Кэрролла. После представления детей ждут подарки, игры и танцы с Дедом Морозом и героями сказки. Билеты - 800 - 1300 рублей (с подарком).

Елки в Константиновском дворце пройдут с 3 по 8 января. Помимо представления, гостей ждут квесты и музыкально-танцевальная программа. Билеты с подарком - 2500 рублей.

Необычные елки

РобоЁлка - первый в России спектакль с настоящими роботами - пройдет в Доме офицеров 2-7 января. Это будет очень смешная и добрая робоинтерпретация классических сюжетов с блестящими костюмами, световыми эффектами, песнями и танцевальными номерами, а за полчаса до начала представления в фойе начнется шоу с химическими опытами. Билеты - 700 - 2500 рублей.

С 28 декабря по 8 января в Центре водных видов спорта «Невская волна» будет идти новогоднее шоу на воде для детей и взрослых «Рецепт волшебства» с участием звезд синхронного плавания, прыгунов в воду, цирковыми полетами и головокружительными трюками на флайборде и аквабайке. Билеты - 600 - 1800 рублей.

Незабываемый новогодний праздник обещают посетителям «Пулковской елки» в гостинице Park Inn Pulkovskaya. Театрализованное представление «Если верить в чудеса» будут проходить со 2 по 5 января, помимо него, юных гостей ждут интерактивные игры и танцы. Билеты - 1100 рублей (с подарком).

Со 2 по 8 января в «Экспофоруме» будет проходить масштабный праздник для всей семьи «Мировой Новый год», посвященный новогодним традициям разных народов мира. Его участникам предлагается совершить кругосветное путешествие за один день, приняв участие в новогоднем квесте, разнообразных мастер-классах, попробовав национальные блюда и посмотрев выступления артистов. Билеты - 700 - 1400 рублей.

#Елки на Ленфильме для детей 7-13 лет будут проходить со 2 по 5 января. Они представляют собой интерактивный спектакль, на котором дети попадают на съемочную площадку киностудии «Ленфильм» и снимают собственную киносказку. Билеты - по 1800 рублей, включают в себя сладкий подарок.

В развлекательном центре «Бумерс» в ТРК «Сити Молл» со 2 по 7 января будут проходить праздники для детей и взрослых «Назад! В будущий Новый год!» и «Переполох на фабрике Деда Мороза», представляющие собой новогодние квесты с поиском и приключениями. Билеты - 700 - 900 рублей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Владимир, инженер, 30 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии