Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Куда пойти в выходные в Петербурге

 Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях уик-энда в Петербурге

Концерт духовной музыки

20 января, в 19 часов, в концертном зале «Святодуховской» на территории Александро-Невской лавры начнется концерт духовной музыки и народных песен «Святки» в исполнении вокального ансамбля «Артос» миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии.

Коллектив «Артос» был создан, чтобы сохранить и популяризировать богатейшее наследие духовной музыки Святой Руси. Руководит им регент Маргарита Красова.

Вход - свободный.

Фестиваль культуры народов Китая

В выставочном комплексе «Ленэкспо» 20 января, в 17 часов, откроется Фестиваль культуры народов Китая, гости которого смогут не только познакомиться с особенностями старейших китайских культурных традиций и окунуться в праздничную атмосферу Поднебесной, но и принять участие в мастер-классах по каллиграфии, чайной церемонии, посетить фотовыставку, ярмарку и попробовать блюда национальной китайской кухни.

Вход - свободный.

Ретроспектива фильмов Стэнли Кубрика

С 20 по 22 января по вечерам в киноцентре «Родина» будут показывать шедевры американского кинорежиссера Стэнли Кубрика, снятые в 70-х годах прошлого века - в период расцвета его творчества.

В пятницу петербуржцы и гости города смогут увидеть на большом экране картину «Заводной апельсин», в субботу, в 20 часов, - фильм «Барри Линдон», а в воскресенье, в 19 часов, - классический триллер «Сияние».

Билеты на сеансы - по 300 рублей.

Детский гараж сейл

В субботу и воскресенье в лофт-проекте «Этажи» будет проходить «Детский гараж сейл» - распродажа для тех, кто хочет купить что-то для своего ребенка и продать вещи, из которых его дети выросли, или игры.

Важное примечание - все вещи на «Детском гараж сейле» стоят не дороже 1000 рублей. Вход - 100 рублей.

Фестиваль мейн-кунов

Для всех любителей кошек породы мейн-кун в лофт-проекте «Этажи» 21 и 22 января будет проходить специальный фестиваль, на котором можно узнать много нового и интересного об этих животных, посмотреть фотовыставку и видеопоказы, послушать лекции и пообщаться с мейн-кунами вживую.

Вход - 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Фестиваль татуировки и пирсинга

Там же, в «Этажах», в эти выходные соберутся любители, профессионалы и новички татуировки и пирсинга, чтобы поделиться своим опытом, поучаствовать в мастер-классах, углубиться в историю этой культуры и просто провести время в приятной обстановке пространства «Новая библиотека».

Вход - 100 рублей.

Ресторанный день в Петербурге

Для тех, кто соскучился по однодневным кафе и ресторанчикам в необычных местах Петербурга, есть хорошая новость. В субботу, 21 января, в городе на Неве пройдет очередной фестиваль «Ресторанный день». Чтобы выбрать, где и что поесть, изучите карты мероприятия.

Акция «Елки, палки пять бизонов»

В воскресенье, с 12 до 14 часов, пройдет ежегодная акция по сбору и правильной утилизации новогодних деревьев.

Вы сможете принести и сдать свою елочку, сосну, пихту в пунктах приема, организованных добровольцами в разных районах города и области. Собранные хвойные будут измельчены, полученную щепу отправят на подстилку и подкормку животным.

Фестиваль «Играй, блокадная гармонь!»

В преддверии годовщины снятия блокады Ленинграда, 22 января, в Петербурге откроется VII Всероссийский фестиваль «Играй, блокадная гармонь!».

В полдень гармонисты выступят с блокадными песнями в ДК «Рыбацкое», а в 15 часов 30 минут бесплатный концерт в рамках фестиваля начнется в ДК «Железнодорожников».

Серия концертов продолжится до 30 января. Вход - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дмитрий, в поиске работы, 28 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии